272ab75e

Японские исследователи будут отращивать органы в животных

мышка Японские исследователи из Токийского института спроектировали свежий метод разведения органов одного химического вида в организме иного, сообщает The Daily Telegraph.

В масштабах опыта исследователи сделали генноинженерных крыс, не имеющих поджелудочной железы. На начальной ступени формирования серых зародышей в них ввели вызванные плюрипотентные стволовые клетки мышей.

Когда мыши появились на свет и повысились, у них не отслеживалось свойств диабета, который надежно начался бы в неимение поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин. Выяснилось, что они все владеют работающей железой, почти целиком заключающейся из клеток мышей.

Согласно заявлению начальника изучения доктора Хиромицу Накаучи, мышиный орган повысился как раз в том месте, где могла располагаться отсутствующая у крыс поджелудочная железа.

Сейчас ученые ждут разрешения на опыт со стволовыми клетками человека, чтобы при помощи спроектированной методики поднять наши органы в организме хрюшки. В случае если данный опыт будет удачным, методика в дальнейшем сумеет стать источником органов для пересадки.

Новая методика будет называться бластоцистной комплементации.

Напоминаем, в середине минувшего года в РФ была официально зарегистрирована методика излечения диабета при помощи трансплантации человеку свиных бета-клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий