272ab75e

Единороссы определились с подменом Д. Зеленину

ЕР «Единая Россия» определилась с претендентами в губернаторы Калининский и Сахалинской областей.

Для Калининский области помимо врио губернатора Андрея Шевелева предложены региональный парламентарий Андрей Епишин и сенатор Владимир Петров. На пост главы Сахалина помимо работающего главы Александра Хорошавина предложены кандидатуры регионального председателя и депутата из районного правительства.

Партия «Единая россия» определилась с претендентами в губернаторы Калининский и Сахалинской областей. Как уточнил в среду глава высочайшего совета «ЕР» председатель Государственной думы Борис Грызлов, на пост губернатора Калининский области вице-президенту страны Д. Медведеву предложат кандидатуры Андрея Епишина – главы регионального Заксобрания, сенатора Владимира Петрова и на время выполняющего повинности губернатора Калининский области Андрея Шевелева.

«Он – не «варяг», он калининский, появился на свет в городке Черном, обучался в Тверском суворовском боевом учебное заведение»

На должность губернатора Сахалинской области единороссы могут предложить нынче работающего губернатора Александра Хорошавина, главы Сахалинской районный мысли Владимира Ефремова и первого зампредседателя правительства Сахалинской области Сергея Шередекина.

Напоминаем, прошлый глава Калининский области Д. Зеленин был выслан в отставку Д. Медведевым на прошедшей неделе. И.о. начальника областного исполкома «ЕР» Е. Ткачев тогда представил Шевелева наиболее возможной кандидатурой. «Он – не «варяг», он калининский, появился на свет в городке Черном, обучался в Тверском суворовском боевом учебное заведение. Он весьма заслуживающий человек», — говорил Ткачев.

Стоит отметить, что среди вероятных претендентов вместо Зеленина специалисты также именовали прежнего вице-губернатора области Валерия Федорова и парламентария Государственной думы Владимира Груздева, которому не так давно метили пост главы Тульской области вместо будто бы приготовляющегося к отставке В. Дудки.

Ключи:  отставки, губернаторы, Кремль, Д. Зеленин

По словам специалистов, при Зеленине Тверская область, невзирая на собственную родственность к Москве, оставалась «подавленным» районом и ожидания того, что он с помощью действенного администрирования увеличит динамику социально-экономического формирования района, не оправдались.

Другой значительной причиной стала непопулярность губернатора среди регионального населения, что неприемлемо для государственного центра на фоне подготовки к парламентским и президентским выборам. Непопулярность Зеленина показали прошедшие осенью выборы в областное заксобрание, когда существенная часть населения отдала голос за оппозицию только по тому принципу, что она играла против губернатора.

Сам Зеленин легко откликнулся на отставку. В собственном микроблоге в Твиттер он увидел: «Солидные перемены в жизни. Всем спасибо за помощь. Гарантирую и далее разговаривать в Твиттер’е», — сообщил он. И через несколько минут добавил: «Доверяй в Тверь!»

Что же касается в Сахалинской области, то Хорошавин занимает пост губернатора с сентября 2007 года. Обычно, внесение работающего главы в пристрастный «шорт-лист» предполагает его перераспределение.

Права Хорошавина исходят в начале августа. Напоследок он он встречался с Д. Медведевым в президентской резиденции в «Горках» не дальше как в апреле. Тогда говорилось о границах по обороне от вероятной радиации из Японии, где в итоге естественных катаклизмов были испорчены несколько АЭС и стартовали неприятности с замораживанием ядерных реакторов. Не исключено, что тогда обсуждались и возможности 2-го времени губернатора.

По словам созерцателей, у Хорошавина есть все возможности остаться, нужно рассматривать энтузиазм к Сахалину со стороны «Роснефти» и «Газпрома». Хорошавин различался в особенности узкими отношениями с «Роснефтью», где недавно поменялось руководство. В последнем хит-параде общественно-политической выживаемости губернаторов Хорошавин обрел «тройку», что также говорит не в его пользу.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий