272ab75e

Вскоре на Украине будут коммерческие автодороги

автодорога Через 3-4 года в Украине могут выйти коммерческие автодороги, рассказал заместитель главы «Укравтодра» Прусенко.

Также, согласно его заявлению, на Украине пока нет трейдеров, которых можно заинтриговать такими проектами. «Вне (Украины — Ред.) — есть. Люди, которые основывали аналогичные автодороги в иных государствах, не видят никаких неприятностей, чтобы возвести их на Украине. Так или иначе, любое такое решение будет настоятельно просить скрупулезного технико-экономического объяснения», — заметил Прусенко.

Заместитель главы «Укравтодора» также заметил, что проезд по подобным автодорогам обойдется автолюбителям приблизительно в 30 коп. за км. «Вполне может быть иная технология оплаты. К примеру, в Германии берут с грузовых автомобилей 0,29 euro за км, другими словами 3 гривны за км проезда по автобану. Лишь поехал на автомагистраль, через GPS все укрепляется, и проходит счет. В Австрии виньетки (этикетка за проезд по коммерческим магистралям — Ред.) берут на все машины весом меньше 3,5 тонн: 7,7 euro – на 10 суток либо 22 euro – на 2 месяца, либо 74 euro – на год», — разъяснил Прусенко.

Также он добавил, что в скором времени коммерческие автодороги могут возвести на отделах Харьков — Щербаковка, Львов — Броды, Ульяновка — Николаев — Херсон — Симферополь и Бобрики — Симферополь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий