272ab75e

3 реакции на волнение в Сирии

Сирия 3 лидера смотрят за бойней в Сирии и прикидывают, какой эффект будут иметь их действия на президентских отборах в 2012 году.

Есть 3 подхода к нынешним мероприятиям в Сирии, сообщает в публикации, облегченной на веб-сайте The New York Times, программа Джон Винокур. Картину в Сирии он именует «бойней, где армия тирана день от дня отвечает на волнение жителей свежими зверствами».

Винокур перечисляет эти 3 подхода:

1) «Безмолвие аравийского мира, в особенности настораживающее со стороны Египта и Туниса, где удачные восстания посеяли мысль «аравийской осени» и сделали вероятность волны демократической солидарности в помощь восстаний против деспотизма в подобных государствах, как Сирия», — сообщает создатель.

2) Слова с неодобрением действий сирийского режима со стороны США, Франции, Великобритании и Германии, однако никаких ощутимых шагов по остановке побоища.

3) «Действия — со стороны РФ, которая в роли основного поставщика оружия для Сирии сохраняет собственный стратегически важный форпост на Востоке, опровергая либо закрывая отчеты НАТО о ядерной платформе сторонника и его сделках о поставках вооружений с Ираном, и маршрутом потенциального вето на порицание Сирии, в случае если данный вопрос будет установлен в Совете Безопасности НАТО», — сообщает создатель.

3 лидера смотрят за бойней в Сирии и прикидывают, какой эффект будут иметь их действия на президентских отборах в 2012 году, заявляет создатель. Обама и Саркози будут баллотироваться на 2-й период. У Путина есть превосходство перед двумя: «он не дерзает проиграть президентские выборы, в случае если примет решение баллотироваться». По словам обозревателя, избиратели планируют, чтобы Путин показал, что Восток «отходит, лицемерен и отказывается помогать баламутам, кидающим вызов императивному истеблишменту».

Министр зарубежных дел Франции Ален Жюппе заявил, что, в случае если в Совбезе НАТО РФ положит вето на постановление, обвинительную Сирию, «это будет ее обязанность». Тогда Саркози будет трудно не предоставить определение данной ответственности. США также сообщили, что отказ некоторых стран утвердить порицание Сирии будет «их ответственностью». О РФ напрямую упомянуто не было, отмечает создатель.

«Однако умолчание о функции РФ в Сирии — это бегство от действительности, кроме того что «перезагрузка» Обамы споткнулась о преграды — обо все, чего Вашингтон не в состоянии достичь от Города Москва», — сообщает создатель.

Восток недостаточно что в силах сделать с Сирией, в случае если не думать пустопорожних жестов, отмечает создатель. «В случае если РФ не перейдет в другой стан, а это очень неправдоподобно (некоторый французский специалист считает, что порядок Асада либо его наследник, состоящий в похожих отношениях с Россией, — база представлений Города Москва о ее статусе на Востоке), резня в Сирии скорее всего продлится без нарушений», — пишется в публикации.

Однако бездеятельность Саркози и Обамы скорее всего помешает их переизбранию, полагает программа. «Как только претендентом сделается Путин либо Медведев, как сумеют Саркози и Обама не затронуть срежиссированного характера президентских выборов в РФ, не подвергнув себя нареканиям в неправильной оценке возможности РФ к изменениям?» — вопрошает он.

В минувшую субботу Саркози заявил, что не желает вклиниваться в картину в Сирии. «Однако, в случае если против режима будет принята не менее жесткая приговор Совбеза, мы, логично, смиримся со всеми результатами», — добавил он. В текущем контексте это утверждение — просто слова, полагает создатель. «Из уст вице-президента, который может оперативно вынимать револьвер, это также приоткрытая для интерпретаций, имеющаяся в режиме настоящего времени защита от вероятно страшного другого сценария», — дополняет он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий