272ab75e

Украина достигает квот на беспошлинный импорт сахара

украина Украина будет настаивать на получении квот на беспошлинный импорт сахара в Россию.

Про это рассказывает «УНИАН» ссылаясь на отдел связи с общественностью Министерства земельной политики и продовольствия Украины.

«Мы станем на всех уровнях, на государственных встречах, на встречах министров, настаивать, чтобы квота на беспошлинный импорт сахара на территорию России нам все же была предоставлена», — заявил министр земельной политики и продовольствия Украины Анатолий Присяжнюк.

Согласно заявлению министра, он до сегодняшнего дня не осознает, отчего РФ ликвидировала из зоны свободной торговли сахар, так как для этого нет абсолютно никаких причин.

«Мы видим, что РФ ввозит множество сахара, мы знаем хорошо, что у нас есть область свободной торговли, никаких злоупотреблений либо реэкспорта сахара не происходило. Внедрение такой пошлины не имеет причин», — заметил Присяжнюк.

В отделе связи с общественностью Минагропрода припомнили, что вчера на весь сахар, который импортируется в Россию, установлена ввозная пошлина размером 330 долларов США с тонны.

Напоминаем, Украина и РФ в процессе переговоров в городе Москва не условились сравнительно отмены таможенной пошлины на ввоз российского сахара.

Украина с июля 2010 года обсуждает вопрос о беспошлинной поставке в Россию сахара. Сначала говорилось о квоте на 2011 год в размере 300 млн. тонн, в сентябре вероятный размер квотирования снизился до 100 млн. тонн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий