272ab75e

Полиция запрещает митинговать против Ландика-младшего

полиция Полиция запретил активной команде, требующей криминального санкции для Романа Ландика, провести акцию около Правоохранительных структур

Согласно заявлению участников акции, их мишенью считается направить внимание правоохранителей на то, чтобы Роман Ландик не избежал ответственности за собственное грех.

Они также сообщили корреспондентам, что позавчера дали заявку на выполнение акции около Генпрокуратуры, однако сегодня, заметив, что около Генпрокуратуры из-за стоящих авто нет места, они приняли решение идти к МВД, о чем и осведомили КГГА.

Но на улице Липской работники органов внутренних дел сообщили им, что в случае выполнения акции около МВД, они будут арестованы, так как заявка на выполнение акции должна быть дана за день до ее выполнения. Участники акции заявляют, что полиция не имеет права их останавливать, так как на Украине отсутствует законопроект о выполнении глобальных событий, потому они следуют Конституцией, которая обещает жителям волю собраний.

Участники акции – несколько десятков человек, остановились на улице Липской, где протестуют против запрета органов внутренних дел пройти к министерству. Около демонстрантов располагается около 10 служащих органов внутренних дел, как в гражданском, так и в фигуре, в милиционерском автобусе сторожат представители спецподразделения «Беркут».

Сейчас участники акции протеста направились к Генпрокуратуре в компании органов внутренних дел.

Как докладывали «Объяснения», прокуратура завела криминальное дело в отношении парламентария Луганского горсовета Романа Ландика по свойствам злодеяния, предположенного ст. 296 ч.3 УК Украины («Бесчинство»). Парламентария подозревают в избиении 20-летней женщины. Пострадавшая – Коршунова Маша Павловна, 1991 г.р.. В ее диагнозе, поставленном врачами, обозначены вздрагивание головного мозга, повреждение шейного отделения хребта, повреждение мягких тканей головы, секретный перелом костей рта.

К тому же Ландик-младший  дал противное утверждение и считает себя потерпевшим. Врачи определили у него сумасшедшую царапину волосистой кожи головы и недоверие на вздрагивание головного мозга. Но, по данным правоохранителей, на излечении парламентарий не значился ни в каком из медицинских учреждений города.

Ландик был разыскивается органами правосудия и задержан в Новосибирске  (РФ), где он находится в региональном СИЗО. Сейчас определяется вопрос о его экстрадиции на Украину.

Роман Ландик исключен из Партии районов, из фракции ПР в Луганском городском совете, и лишен должности главы регулярной комиссии по вопросам инфраструктуры, автотранспорта и связи.

Ресурс: «Свободное Бюро Вестей»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий