272ab75e

5 потерпевших катастрофы Ту-134, нацелены в Столицу

город Москва Пять потерпевших в трагедии Ту-134 под Петрозаводском после консилиума медицинских работников на самолете Ил-76 МЧС РФ высланы в больницы Города Москва, рассказала министр здравоохранения республики Валентина Улич.

«Все пять направленных в столицу пострадали преимущественно от пожара, у них большие площади тепловых поражений», — добавила Улич.

Согласно заявлению министра, » после трагедии воздушного судна 6 человек были в очень тяжелом состоянии, и в том числе 1 малыш». «Сегодня эксперты и врачи столичного Центроспаса, пришедшие около 7 часов утра в Петрозаводск, производили помощь потерпевшим совместно с карельскими врачами, и после решения консилиума они были высланы в больницы Города Москва», — заметила министр.

Министр также рассказала о том, что в больницах Карелии осталось трое потерпевших, двое из которых в очень тяжелом состоянии. «Все нужное для предложения медпомощи в целебных заведениях есть», — заметил начальник здравоохранения Карелии.

Как уточнили в МЧС, предполагалось, что всего в Столицу перемещены 7 из 8 потерпевших в авиакатастрофе. По лечебным свидетельствам 9-летнего Антона Терехина перевозить невозможно. Малыш располагается в интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Еще у одного мужчины положение быстро усугубилось. Вторая потерпевшая девушка располагается на излечении в поликлинике с переломами ребер. Она локальная гражданка и будет проходит излечение в Карелии.

На борту Ил-76 поврежденные располагаются в лечебных модулях, которыми оснащен борт. Всю медпомощь им проявляют доктора Подразделения «Центроспас. Ил-76 сделает высадку на находящимся в московской области аэродроме «Раменское», там располагаются реанимобили, на которых поврежденных будут доставлять в столичные больницы. Потерпевших госпитализируют в Факультет им. Вишневского, в Пироговский центр и Главный факультет травматологии и ортопедии.

Министр здравоохранения Карелии также рассказала, что «идентификация личности мертвых при неосуществимости их зрительного опознания будет производиться при помощи генетической экспертизы». «Забор источника для идентификации личности мертвых будет выполняться экспертами бюро судебно-медицинской экспертизы Петрозаводска по согласию с Минздравсоцразвития РФ пробы для генетической экспертизы будут нацеливаться в Столицу», — заявила министр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий