272ab75e

В Армении отечественная основа перешла на бригадную технологию

РФ Основа номер 102 войск РФ в Армении перешла на бригадную технологию, что не не соблюло боеготовность ее элементов, сообщил руководитель Администрирования боевого партнерства Минобороны с государствами СНГ генерал Андрей Гусев.

«Отечественная военнослужащая основа в Армении перешла на бригадную технологию. В настоящее время ее численность составляет 4 миллионов 245 человек, из них 370 — военные и 500 человек — штатские эксперты», — сообщил Гусев сенаторам, которые оценивали в среду государственный законопроект о ратификации протокола между РФ и Арменией об отечественной боевой основе, находящейся в республике, сообщает «Интерфакс».

Гусев заметил, что оптимизация базы не оказала влияние на боеготовность элементов. «Собственный состав базы готов делать цели по назначению, и в том числе в составе соединенной российско-армянской группы войск», — отметил генерал.

На вопрос сенаторов, куда будут передислоцироваться лишнее вооружение и боевая техника, представитель Минобороны дал ответ, что они будут переходить Вооруженным силам Армении на безмездной базе.

Глава совета Совета Федерации по защите и безопасности В. Озеров заметил, что установление протокола будет содействовать предстоящему укреплению военно-политического партнерства между Россией и Арменией, и она отвечает отечественным увлечениям.

«Наш совет предложил Совету Федерации утвердить государственный законопроект «О ратификации протокола между РФ и Арменией о внесении перемен в контракт об отечественной боевой основе на территории республики от 16 мая 1995 года», принятый Государственной думой», — заявил он.

Отечественная военнослужащая основа дислоцирована в армянском городке Гюмри по двухстороннему контракту между Столицей и Ереваном от 1995 года. Акт об отечественной боевой основе, находящейся в Армении учитывает, например, продления времени ее нахождения в республике с 25 лет до 49 со следующим автоматическим продлением на пятилетние времена. Основа создана для проведения миротворческих задач и для действия в роли сил сдерживания от вероятной злости снаружи во содействии с Войсками Армении в составе соединенной группы войск 2-ух стран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий