272ab75e

Во Франции запрещают курить на пляже

табакокурение На одном из пляжей южнофранцузского города Ла-Сьота был введен запрет на табакокурение, ставший первым во всей стране.

Как рассказывает издание La Provence, речь в данном случае идет о пляже имени братьев Люмьер, размещенном в городке Ла-Сьота (La Ciotat).

Как сообщил вице-мэр города Сказка Коллюра (Noel Collura), запрет вступил в силу в начале июня. В соответствии со свежими требованиями, курить на пляже можно лишь в специально доставленных местах, где определены мобильные пепельницы. Всего определено двадцать подобных пепельниц.

Согласно заявлению депутата, запрет был введен благодаря тому, что берег стало нельзя почистить от накопившихся на нем окурков. Период его действия пока урезан одним годом, при этом денежные штрафы с нарушителей взыскиваться не будут. Вместо данного администрация пляжа ведет с гостями консультативную деятельность.

Если запрет оправдает себя, его действие будет продлено, рассказал Коллюра. Он также не ликвидировал, что в дальнейшем подобные меры могут быть введены на иных пляжах города.

Сейчас во Франции нет ни единого пляжа, где было бы запрещено курить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий