272ab75e

Обама рассказал о выводе из Афгана 30 миллионов боевых

Обама Вице-президент США Барак Обама хочет сообщить о решении закончить вывод из Афганистана всего передвинутого туда подкрепления в составе 30 миллионов североамериканских солдат и офицеров к концу 2012 года, рассказали корреспондентам формальные лица в Белом доме.

Согласно их заявлению, в речи, означенной на день среды, североамериканский лидер очертит масштабы и ритмы уменьшения боевого присутствия США в Афганистане. Как предполагается, он расскажет о том, что в 2016 году Афганистан покинут до 5 миллионов североамериканских солдат из состава специального 30-тысячного каркаса, находящегося в стране в масштабах модернизированной стратегии налаживания ситуации там. Администрация Обамы перешла к реализации данной стратегии в начале декабря 2009 года. Процесс возвращения этих 5 миллионов военных США на отчизну стартует через месяц, сообщает ИТАР-ТАСС.

По «утечкам» информации в преддверии представления Обамы, он также прочитает собственное решение начать вывод из Афганистана еще 5 миллионов североамериканских солдат грядущей в зимнюю пору, когда масштабы военных действий по традиции уменьшаются в связи с трудными погодными критериями в высокой территории. Ожидается, что другие 20 миллионов военных будут присутствовать в Афганистане по меньшей мере до весны 2012 года, заметили представители правительства США.

Всего сейчас в Афганистане расположено около 100 миллионов североамериканских солдат. Еще порядка 50 миллионов военных туда отправили сторонники США по НАТО и несколько иных стран, не поступающих в союз. Обязанность за обеспечение безопасности в Афганистане силам в Кабуле ожидается дать к концу 2014 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий