272ab75e

Чавес продолжает лечиться от рака

Уго Чавес Вице-президент Венесуэлы Уго Чавес будет проходить излечение от рака в Бразилии, рассказал Рейтар в пятницу анонимный источник в венесуэльском правительстве, и это стало одним симптомом того, что хирургической процедуры на Кубе выяснилось мало для победы над болезнью, сообщает Reuters.

Чавес придет в знаменитый собственной онкологической квалификацией лазарет Sirio-Libanes в Сан-Паулу, рассказал ресурс, добавив, что время приезда пока не установлено.

Формальный Каракас опроверг эту информацию. На вопрос, поедет ли венесуэльский лидер в Боливию, влиятельный венесуэльский госслужащий дал ответ: «Я не понимаю».

Долгая болезнь, принуждающая Чавеса отступить от управления экспортирующей нефть страной, может подрывать картину из-за неимения тривиального наследника.

Чавес считал, что, вероятно, ему надо будет пройти курс химиотерапии и сообщил, что на Кубе ему удалили злокачественную опухоль объемом с бейсбольный мячик. Он не заявил, где у него рак, сообщив только, что процедура была в сфере таза.

Поездка в Боливию обозначает, что рак до сих пор солидная неприятность для лидера Венесуэлы. Не так давно он был замечен на телеэкранах, показывая оживленность, однако порой смотрелся тускло и, похоже, путешествие давало ему дискомфорт.

Ресурс, ближний к дипломатичным кругам Венесуэлы, рассказал, обосновываясь на информации бразильского правительства, что семья Чавеса принудила венесуэльского лидера направиться в Боливию, чтобы не сомневаться в качественном излечении. Очень многие венесуэльцы подразумевали, что Чавес снова поедет на Кубу.

В онкологическом центре лазарета Sirio-Libanes проходили излечение грядущая вице-президент Бразилии Дилма Руссефф, которая отделалась от лимфомы в преддверии выборов, и парагвайский лидер Фернандо Луго.

Бразильские власти гарантируют Чавесу доброжелательную встречу, в случае если он примет решение подъехать сюда за медпомощью

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий