272ab75e

Германка судится за североамериканские ядерные бомбы

взрывчатка Управленческий трибунал Кельна перешел к обсуждению иска 68-летней немки, которая требует вывести с территории ГДР 20 североамериканских ядерных бомб, находящихся на основе ВВС Бюхель в Рейнланд-Пфальце.

Коллер проживает всего в 3-х км от Бюхеля в округе Кохэм-Целль (Cochem-Zell) и полагает, что североамериканские ядерные боеголовки представляют для нее прямую опасность. Например, она не исключает, что основа ВВС будет субъектом атаки бандитов.

Также, истица заявляет, что содержание североамериканского ядерного оружия на германской территории противоречит Главному закону ГДР, в соответствии с которым Германия принимает обещания сохранять мир.

На основе ВВС Бюхель, по словам Коллер, дерзко попираются интернациональные законные нормы. Она ссылается на заключение Интернационального трибунала в Гааге, который в 2006 году постановил, что сбережение ядерных боеголовок в Рейнланд-Пфальце считается несоблюдением интернационального права.

В конце концов, ГДР, как думает истица, не соблюдает интернациональные договоренности, в связи с тем что, подключившись к Контракту о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), должна была «не принимать передачи от кого бы то ни было ядерного оружия либо иных ядерных подрывных механизмов» , и не принимать «наблюдения над подобным ружьем ни напрямую, ни непрямо».

По сведениям антимилитаристских организаций, на основе ВВС Бюхель, где дислоцирована 33-я авиаэскадра люфтваффе, могут храниться от 10 до 30 ядерных бомб вида B61. Четкого числа ядерных боеголовок никто не знает. Власти ГДР держат данную информацию в жесточайшем секрете, все-таки, вопрос о выводе североамериканских ядерных бомб из Германии был официально интегрирован в объединенное соглашение между консерваторами из ХДС/ХСС и либералами из СвДП при разработке текущего объединенного правительства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий