272ab75e

Какой у вас вид кожи

кожа Ни для кого не является секретом, что вид кожи может изменяться с годами, но при верном уходе можно достичь, чтобы кожа как можно продолжительнее смотрелась крепкой.

Для верного определения виды кожи, ее нужно скрупулезно почистить и предоставить передохнуть (не наносите косметику) около дня. Так вот, отличают 4 главных вида кожи: обычная, высохшая, постная кожа и кожа комбинированного вида.
Обычная кожа

В случае если ваша кожа различается ровной структурой и вы понимать не знаете, что такое постный свет и увеличенные поры, то, вероятнее всего, вы владелица обычного вида кожи. Благодаря стандартному притоку крови к коже и отличному смачиванию обычная кожа имеет розовый оттенок. Поры сужены и чуть видны. Пока, данный вид кожи встречается достаточно нечасто.
Уход за обычной кожей

Кожа обычного вида сохраняет прохладу, здоровый оттенок и соблазнительность длительное время. однако невзирая на то, что обычная кожа почти не дает неприятностей, она все равно требует постоянного ухода за собой. Выбирайте косметические средства, которые предназначены специально для обычной кожи, я вообще не советую пользоваться средствами «для всех видов кожи». Также, помните перед сном снимать грим. Лучше, в случае если для этого вы попользуетесь молочком либо легким тоником.
Высохшая кожа

В случае если ваша кожа узкая, очень чувствительна к атмосферным условим и предрасположена к морщинам, и вы часто отмечаете, что кожа после умывания затянута и очищается, то вероятнее всего вы владелица высохшего вида кожи.
Уход за сухой кожей

Высохшая кожа требует весьма особенного ухода за собой. Для удержания хорошо значения влажности в коже, советуется на протяжении дня пользоваться увлажняющими средствами — тоником, тоником либо по крайней мере термальной жидкостью. Для снятия грима выбирайте молоко, повторюсь, которое предназначено лишь для высохшего вида кожи. Высохшая кожа, лучше, подвергается досрочному старению, потому в ваших же увлечениях трудиться для хранения натуральной красоты.
Постная кожа

В случае если вы отмечаете, что кожа твердая и светится, и «утешает» повторяющимися высыпаниями, то вероятнее всего вы владелица толстого вида кожи. Излишняя энергичность засаленных желез ведет к тому, что поры видны сразу.
Уход за толстой кожей

Так вот, мы узнали, что постная кожа предрасположена к возникновению прыщиков, довольно часто она покупает болезненный восковой цвет. Потому постная кожа требует особенно скрупулезного очистки, более 2-ух ежедневно. Для этого подойдет серное мыло. Также помните чистить кожу лица перед сном — для этого пользуйтесь высококачественным очистительным молочком. Пытайтесь ликвидировать из рациона постную и резкую еду. Выпивайте не меньше 6 сстаканов жидкости в сутки. В случае если за толстой кожей не следить как надо, оперативно будут прыщики и прыщи. Также предпочтительно минимизировать искусственную косметику либо совсем удержаться от ее применения. Ежемесячная очистка кожи паром — действенное средство устранения толстого яркого света. После обработки кожи паром отметьте калорийную личину — либо приобретенную в супермаркете, либо приготовленную собственноручно. Выбор маски для лица находится в зависимости от вида и положения кожи.
Кожа комбинированного вида

Часто встречающийся вид кожи — комбинированный либо смешанный, с толстой Т-зоной (лоб, рот и подбородок) и сухой либо обычной кожей на щеках. Время от времени разница между Т-зоной и другим лицом высока и видна сразу; в случае если это ваш пример, для любой зоны лица надо будет выбирать некоторые средства — постные для сухой кожи и высушивающие для толстой.

Уход за кожей комбинированного вида

Есть несколько программ ухода за кожей комбинированного вида, которые дают возможность добиться согласии между сухой и толстой кожей Т-зоны. 

Два раза в сутки наносите на все лицо мягкое увлажняющее средство. Для смачивания высохших зон пользуйтесь отличным увлажняющим тоником — он или повышает попадание влажности в кожу, или задерживает скорость испарения влажности с ее плоскости. 

Выбирайте средства, нормализующие кожу, к примеру, имеющие альфа-гидроксикислоты, которые владеют антисептическим действием. Их приобретают из плодов, молока и сладкого тростника. При попадании на кожу кислоты снимают высокий пласт умерших клеток (т.е. владеют результатом скраба), из-за чего кожа смотрится здоровее и младше. Для удаления яркого света на постные зоны наносите средства с результатом поглощения дерматологического сала.
Пользуйтесь солнцезащитным тоником с максимальным SPF.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий