272ab75e

Отчего развивается глаукома

глаз Австралийские окулисты обнаружили нежданные причины и причины риска большого внутриглазного давления – согласно заявлению докторов, глаукому может пробудить и сильное трение глаз, и сон лицом на подушке.

Кроме этого давление может повышаться в случае если находиться на голове при упражнениях йогой, играть на трубе, плыть, заниматься трудной атлетикой либо на тренажерах. Доктора увидели, что одно касание к векам в 3-5 раз улучшает офтальмологическое давление. Даже элементарное снятие грима глаз с помощью заторможенного тампона повышает давление до крайне опасного значения — предельно увеличивая его в 10 раз.

В случае если довольно часто делать перечисленные выше действия, есть опасность не только лишь развить глаукому, но также и иные серьёзные офтальмологические болезни, включая недальновидность, кератоконус и слепоту, предостерегают офтальмологи Института Нового Северного Уэльса. В особенности врачи советуют избегать сна лицом вверх и не одевать на ночь личину для глаз – это значительно сможет помочь замедлить увеличение давления и понизить чувствительность глаз. Также, для глаз вредоносно прочтение лёжа и вытирание слёз картонными салфетками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий