272ab75e

Табачник: В 2016 году поступило меньше претензий на испытания

Табачник Министерство создания и науки, молодежи и спорта подчеркивает понижение числа апелляций на итоги внутреннего свободного испытания в 2011 году сравнивая с 2010 годом

Про это «Объяснениям» рассказали в отделе связи с общественностью Минобразования.

По известию, в процессе совещания с начальниками областных центров оценивания качества создания, которое прошло 14 августа, его участники заметили понижение числа нарушений порядка учениками во время выполнения внутреннего свободного оценивания.

В известии также указанно, что на событии министр создания и науки, молодежи и спорта Д. Табачник специально направил внимание присутствующих на потребность форсирования прохода к развитию испытаний только на базе сертифицированных задач из Банка испытательных заданий, что имеет связь с возмущением некоторой части учеников проблемой испытаний, представленных в процессе первой и 2-й сессий по российскому языку и литературе.

Генеральный директор Российского центра оценивания качества создания Елена Зайцева также заметила, что в 2011 году итоги испытаний были опубликованы своевременно.

«4 августа абитуриенты приобрели итоги по географии и химии», — заявила Зайцева.

Согласно ее заявлению, до 1 ноября Центр рассчитывает приготовить нормативные бумаги сравнительно испытания на 2012 год, отметив, что надо менять определенные требования, несколько облегчить процедуру и порядок выполнения испытания.

В процессе совещания также было зафиксировано, что в 2012 году итоги испытания будут оглашены до 1 августа.

Рассматривая вопросы внедрения тестирования совместной тренировочной зоне ответственности в системе внутреннего свободного оценивания, участники совещания условились сделать рабочую компанию для учета всех объявлений и опытного внедрения такого испытания.

Ресурс: Comments.UA

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий