272ab75e

В Харькове в сеть интернет попали бумаги чекистов

харьков Харьков чуть не стал ареной солидного дебоша при участии спецслужб.

В сети-интернет возникла информация для внешнего использования работниками Службы безопасности Украины в Харьковской области. Утечка элементов случилась из отделения «К». Благодаря «хорошим людям» из спецслужб харьковчане узнали стандартное расписание ведомства, план служащих по вербовке представителей и содержателей явочных квартир, и официальные повинности макушки СБУ. Кто вынес тайную информацию из сооружения на Мироносицкой, в СБУ в настоящее время разбираются. Скомпрометировать харьковских чекистов не получилось: не выложено ни единого документа с шельмующими репутацию данными, однако остаток остался: так как есть человек, готовый за денежные средства либо от обиды перенести бумаги с грифом «конфиденциально», сообщает «Сегодня».

Сенсацию с жалобой на Wikileaks по-русски одним из первых увеличил веб-сайт прежнего пресс-секретаря УСБУ пор «желтой революции» Станислава Речинского. С тяжелой руки человека, который сам работал в системе не 1 год, на российские источники попали указы генерал-лейтенанта Александра Полковниченко. Из администрирования утекли: план покупки работниками быстрых источников (любой работник должен привести за первые 2 квартала 2011 года по 2 представителя, кто-то — еще и содержателя явочной квартиры), стандартное расписание и повинности быстрого состава Основного отделения «К» УСБУ в Харьковской области (занимается войной с коррупцией) с фамилиями, и план оперативно-разыскных событий такого же отделения «К». Нужно отдать должное выдумки наших чекистов: дела они называют довольно креативно — помимо последовательного номера, у любого собственный «позывной». Например, дело №2576 «Грабители» возбуждено против милиционеров, которые устроили ОПГ и занимались вымогательством, дело №2620 «Енот» — против правоохранителя, который требует признательность за нелегальное закрытие уголовных дел, дело №2589 «Кент» — против арбитра спецсуда Харьковской области, который получает решения в пользу «благодарных» истцов.

Кто стал творцом утечки из спецслужб, в СБУ лишь разыскивают, от формальных объяснений отказываются. На правах анонимности работники рассказывают, что это выходки тех, кто остался не у дел с появлением новой власти. Станислав Речинский говорит, что также не знает создателя слива, а электронные версии внешних элементов он просто получил на файлообменниках. «Моя функция — считать и оповещать людей. С этих веб-сайтов попытались все снять, позавчера и мой веб-сайт был подвержен атаке. Я убежден, что электронные версии бумаг первоначально сообщил на торрент-ресурсах работающий работник СБУ, а не зарубежный шпион. Данные из отделения «К» не доступны обычному оперативнику СБУ, ими вправе пользоваться лишь начальники. Это сродни утрате знамени военнослужащими», — заявил Речинский.

В главном устройстве УСБУ в Киеве начали карьерное следствие и завели криминальное дело, однако увольнений (ни из отделения «К», ни самого Полковниченко) не будет. Впрочем, по словам такого же Речинского, утечку могли организовать работники СБУ, заинтригованные в увольнении Полковниченко.

Один из служащих главного устройства СБУ на критериях анонимности обрисовал «харьковский слив» как предательство. «Изменники есть в любой конструкции — от органов внутренних дел до СБУ. На самом деле «спаяли» в сеть интернет конструкцию харьковского администрирования СБУ. Ущерб от подобной статьи большой — на какой должности действует работник СБУ всегда казалось тайной информацией, даже собственным близким работник СБУ не имеет права данного говорить. Информация о конструкции и должностях вполне может быть применена нарушителями закона — они могут предоставить давление на родственников работника. Это весьма рискованно для этих людей — это опасность их жизни. Изменников найдут. Могут быть привлечены к ответственности корреспонденты, издавшие карьерную информацию — за оглашение гостайны», — убежден наш анонимный источник в СБУ. Речинский ожидает, что его вызовут в СБУ как очевидца, однако говорит, что бояться нечего, дескать, он не секретоноситель и в эпоху работы при Турчинове не присягал, оставался на штатской работе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий