272ab75e

Соратницу Черновецкого разыскивают по линии Интерпола

Черновецкий СБУ расследует криминальное дело по нареканию экс-начальницы Основного администрирования экономики и вложений КГГА в трате денег общественного предприятия Киевреклама. 19 мая 2011 года экс-чиновница была оглашена в интернациональный поиск.

Как уточнили в СБУ, досудебное следствие определило, что в начале апреля 2010 года генеральный директор общественного предприятия по ориентировочному сговору с начальником ГУ экономики и вложений КГГА, злоупотребляя должностным расположением сделали расточу денег предприятия на сумму 2 млрд 464 млн. гривен.

1 марта 2011 года Регулированием СБУ в Киеве в отношении этих персон было начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного ч. 5 ст. 191 Криминального кодекса Украины. Досудебное следствие в отношении прежнего начальника КПП Киевреклама в истинное время окончено и нацелено в трибунал.

Как рассказывает LB.ua ссылаясь на свои источники, разыскиваемая — Мария Погибко, представлявшаяся до того членом «молодой команды» градоначальника Киева Леонида Черновецкого.

По сведениям издания, Погибко просит предложить ей общественно-политическое пристанище в Англии.

Так, по первой версии, экс-чиновница совместно с юристом (Джо Герсоном — LB.ua) по собственной воле открылась в миграционную службу с тем, чтобы просить о политубежище.

По 2-й — Погибко приостановил Интерпол, по линии которого она числится как разыскиваемая, что было основной причиной ее принужденного послания.

Раньше Погибко возглавляла Регулирование экономики КГГА. После замены власти в российской столице — поехала за границы страны. До того, как придти в КГГА, Погибко работала президентом АКБ Правэкс-банк.

В то же самое время в Ведущей прокуратуре заметили, что пока не обладают информацией о задержании либо аресте данного официального лица. Однако удостоверили, что в случае, в случае если Интерпол обратится в Генпрокуратуру по данному предлогу, то будут приподнят вопрос об экстрадиции.

К тому же в МВД Украины заметили, что Интерпол рассматривает эту информацию, однако доказательства пока нет.

Напоминаем, 20 июля, на Украину из Германии был экстрадированпредседатель регулярной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры Алексей Евлах (блок Леонида Черновецкого).

Парламентарию обвиняется ч.2 ст.366 УК (халява бумаг), которая привела к потерям на сумму 10 млрд гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий