272ab75e

Парламентариев Калифорнии лишили получек

доллар Членов законодательной ассамблеи штата Калифорния лишили заработной платы за то, что им не удалось своевременно спроектировать хороший проект расчета

Согласно заявлению начальника основного счетного администрирования штата Джона Чианга, зарплаты парламентариев будут заморожены до того времени, пока те не поправят все ошибки и некорректности в принятом на прошедшей неделе расчете штата.

Законопроект, который позволяет карать парламентариев долларом США, вступил в силу годом ранее по результатам референдума.

Как заявил Джон Чианг, в принятом парламентариями плане расчета разница между растрачиваемой и выгодной частями составляет не менее 1,8 млрд долларов США.

Недостаток калифорнийского расчета в 10 млн долларов США отвечает масштабу экономики штата: экономисты довольно часто рассказывают, что, если б Калифорния была отдельным государством, то ее ВВП был бы восьмым во всем мире.

Но законодатели штата установлены тем, что за прошедшие десятилетия лет только два раза принимали расчет своевременно.

Поэтому в 2016 г граждане Калифорнии отдали голоса за отнятие всех 120 членов законодательной ассамблеи зарплаты в случае запоздания.

Самих законодателей более всего раздражал тот факт, что они утвердили законодательный проект своевременно, но мэр штата Джерри Браун назначил на него вето.

Ресурс: «BBC»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий