272ab75e

Преподаватель зельеварения стал самым излюбленным персонажем поттериан

Северус Снегг Фаны Гарри Поттера назвали собственным самым излюбленным персонажем Северуса Снегга — за него было отдано не менее 7,5 млн голосов.

Фаны Гарри Поттера назвали собственным самым излюбленным персонажем Северуса Снегга, рассказывает MTV. В борьбе за это звание преподаватель зельеварения обогнал как главную тройку героев — Гарри Поттера, Гермиону Грейнджер и Рона Уизли — так и основного негативного персонажа Волан-де-Морта.

В преддверии исхода картины канал организовал интернет-голосование, мишенью которого было установить наиболее приглянувшегося фанам серии персонажа. За Снегга в выполнении Алана Рикмана отдали голоса 7,5 млн человек. В роли премии Рикман обрел особый незабываемый кубок, который ему дали на премьерном показе картины.

Заключительный, 8-ой по счету, кинофильм о Гарри Поттере, «Гарри Поттер и Дары гибели: Часть 2», вышел напрокат 14 августа 2011 года. Премьера кинофильма в РФ, которая прошла в кинозале Пушкинский, сопровождалась наплывом огромного числа фанов, которые пришли на кинофильм в костюмах излюбленных героев. Посмотреть, как это смотрелось, можно тут.

На данный момент франшиза о Гарри Поттере принесла разработчикам прибылей на 21 миллион долларов США. При этом до исхода заключительного кинофильма поттериана стала самой доходной франшизой в истории кинематографа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий