272ab75e

Остберг выиграл Авто-ралли Эстонии

Мадс Остберг Норвежец оказался самым сильным среди крепких представителей раллийного мира.

В первый день Авто-ралли Эстонии вышло 3 главных кандидата на победу — это Маркко Мартин, Мадс Остберг и Георг Гросс. На первых 2-ух спецучастках разрывов между ними почти не было и по данной причине Мартин принял решение поиграть тактически. Знаменитый латвиец проглядел вперед Мадса и Георга, чтобы получить не менее оптимальную исходную позицию на завершающий день состязаний.

Как досадно бы это не звучало, однако данный шаг не принес пользы. Во 2-й день Остберг начался сзади Гросса и данного ему было довольно, чтобы начать отрываться от гонителей. Кроме того, у норвежца техника была лучше, что очевидно отразилось на окончательных итогах.

Для Георга Гросса заключительный день совсем не подался. Предварительно он начал выпускать вперед Мартина и Остберга, а затем сошел с автотрассы на последнем допе, утратив 3-е место. Из-за этого на нижнюю ступень помоста возвысился Мартин Прокопий.

Пока, наши представители выступили безуспешно. Алексей Тамразов завершил гонку только на 19-й позиции, а Инесса Тушканова оказалась в хвосте компании финишировавших — у нее 50-й итог.

Итоги Авто-ралли Эстонии:

1. Мадс Остберг (Форд Фиеста WRC 2011) 1:15:19,9

2. Маркко Мартин (Форд Фиеста С2000) +24,0

3. Мартин Прокопий (Форд Фиеста С2000) +3:37,4

4. Карл Крууда (Мицубиси Лансер Evo10 R4) +4:05,5

5. Сандер Парн (Субару Импреза WRX STi) +4:19,5

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий