272ab75e

ЕС заявляет войну наказаниям

ес Министр зарубежных дел Сирии Валид Муаллем сообщил, что его правительство оценивает наказания, внедренные против него государствами ЕС, как оглашение битвы, рассказывает Agence France-Presse

Что как раз в масштабах данной «битвы» собирается сделать руководство Сирии, политик не уточнил.

Раньше ЕС назвал наказания против ряда влиятельных сирийских госслужащих, и нескольких больших организаций, сопряженных с сирийским управлением.

Счета этих людей и организаций в Европе заморожены, а сопряженным с режимом госслужащим и предпринимателям запретили возникать на территории ЕС.

Сирийский министр также заявил, что Дамаск не потерпит никакого внутреннего вмешательства во внешние дела. Он, например, ликвидировал вероятность постановления над Сирией зоны, запрещенной для полетов либо другую фигуру зарубежного боевого вмешательства.

Также, Муаллем призвал Турцию изменить ее безжалостную позицию в отношении сирийского управления. Раньше Анкара в непоколебимой фигуре попросила от Дамаска закончить насилие в отношении своего населения. Это условие было обусловлено тем, что не менее 10-ти миллионов сирийцев из приграничных участков убежали от собственного правительства в Турцию. При этом поток принужденных переселенцев не кончается.

В связи с этим турецкий вице-президент Абдулла Гюль попросил от сирийского коллеги Башара Асада сообщить об образовании в Сирии плюралистической многопартийной системы, выполнении там искренних выборов под исследованием зарубежных представителей, прекращении насилия и предоставлении воли СМИ.

Сириец пока эти условия осуществить не способны.

фото с веб-сайта «Картина.ru»

Ресурс: «Картина.ru»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий