272ab75e

ГПУ пропустили к кредитным счетам Тимошенко

тимошенко Ведущая прокуратура обрела разрешение на аннулирование кредитной тайны с ряда счетов в банке «Надра».

Трибунал дал данную наказание в связи с расследованием криминального дела о закупке 27 реанимобилей «Renault Специалист» правительством Юлии Тимошенко в 2007 – 2009 гг., сообщает Дело.

В 2009 году эти автомашины были реализованы приватной организацией «Лакшми-Авто» Министерству по чрезвычайным картинам по стоимости втрое выше, чем составляет их рыночная цена на тот момент. Этим самым был отмечен физический вред федеральному расчету на совместную сумму 26 млрд. гривен., определили в прокуратуре.

Как узнали следователи, МинЧС приобрело бесславные автомашины через 2 года после того, как они попали на Украину.

При этом с 2007 по 2009 годы автомашины неоднократно перепродавались, пока ими не заинтересовалось Министерство по чрезвычайным картинам.Так что, убеждены в прокуратуре, казенные лица МинЧС, предприятия Минздрава «Укрмедпостач», платных организаций «ІСС Украина», «Евроспецтранс», «Лакшми-Авто» вместе с рядом иных персон переполнили деньгами федерального расчета на совместную сумму не менее 26 млрд. гривен., чем наделали государству физический вред в особенно больших габаритах.

Сейчас в роли осуждаемых по данному криминальному занятию проходят четверо: прежний зам. начальника департамента вещественного и технологического снабжения МинЧС, экс-начальник администрирования законного снабжения МинЧС, генеральный директор «ІСС Украина» и генеральный директор «Лакшми-Авто».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий