272ab75e

Чернобыльская область перекрыта для путешественников

путешественники Сегодня, 22 июля, Чернобыльскую зону отчуждения закрыли для всех путешественников.

Как уточнил разработчик общества Любопытный Киев Мужественный Финберг на собственной странице в Твиттер, приезд закрыт всем туристическим командам максимум на неделю, сообщает издание Трюк.

«Приезд в Чернобыль закрыли максимум на неделю, может, на год. Нам про это рассказали вчера вечером. Рассказывают, некая огромная проверка», — сообщили в обществе Любопытный Киев.

При этом, в туристическом агенстве Tour2Kiev рассказали, что в середине недели, «минимум в самом начале следующей, будет ясно, когда экскурсионные туры будут возобновлены».

«Денежные средства путешественникам, которые не сумели угодить в зону отчуждения, будут возвращены», — добавили операторы.

В то же самое время в МЧС Украины, и в Агентстве информации, интернационального партнерства и формирования Чернобыльинтеринформ(админструктура, отвечающая за прием гостей в Чернобыльской зоне) пока не прокоментировали такое положение вещей.

Напоминаем, в настоящее время экскурсионная поездка в Чернобыльскую зону стоит от 100 долларов США. В середине минувшего года посещение Чернобыльской зоны запретили беременным и детям до 18 лет.

***

В ночь 26 мая 1986 года, в 1:23 по столичному времени, из-за нашего условия на Чернобыльской ядерной электростанции случился термический взрыв 4-го энергоблока, приведший к выкину огромного числа радиоактивных препаратов в атмосферу.

В этой связи, вокруг ЧАЭС была ограждена 30-ти километровая Область отчуждения, откуда лишили права проживания всех граждан. Над самим 4-м энергоблоком за несколько лет был сделан субъект Убежища, который мог остановить импульс радиоактивных препаратов. На данный момент субъект располагается в запасном пребывании. Из-за опасности падения, к его восточной стенке в 2008 году основали подпорную систему.

В 2011 году французская компания Novarka перешла к сооружению субъекта Укрытие-2. Дуга высотой 105 километров будет сконструирована недалеко к установки, и позднее натянута по особым рельсам над 4-м энергоблоком.По завершении проекта, внутри арки начнут боты по демонтажу 4-го энергоблока. Все инфицированные элементы, которые достанут при помощи робототехники при разборе будут захоронены в особом помещение, место для которого пока не выбрано

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий