272ab75e

НАТО убрала 14 имен соратников «Талибана» из блэклиста

талибан Совет ООН (НАТО) убрал 14 имен из «блэклиста» представителей конструктивной группы «Талибан».

Совет ООН (НАТО) убрал 14 имен из «блэклиста» представителей конструктивной группы «Талибан». Эти меры были предприняты по желанию правительства Афганистана, сообщает РБК. Так что, в «блэклисте» остались 123 талиба.
В связи с новой политикой Вице-президента страны Хамида Карзая, Офис министров Афганистана призвал НАТО прибрать до 50 имен из «блэклиста» талибов. Представители правительства также попросили предложить подтверждения того, что статус реабилитированных членов компании в сообществе удачно восстановлен.
Глава совета Петер Виттиг сообщил: «Совет Безопасности и интернациональное объединение сохраняют предпринимаемые правительством Афганистана действия по примирению с «Талибаном» маршрутом общественно-политического разговора в целях добиться мира и безопасности в стране».
Напоминаем, 18 июля с. г. Совет Безопасности НАТО поделил целый санкционный перечень, куда заходили представители террористической сети «Аль-Кайеда» и конкретного перемещения «Талибан», на 2 «темных перечня», признав этим самым неразумность уравнивания этих джихадистских организаций. Это решение призвано упростить процесс государственного примирения в Афганистане, стимулировав полновесное подключение в него талибов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий