272ab75e

«Челси» ставит на Тибо Куртуа

Челси «Челси» условился с бельгийским «Генком» о покупке вратаря Тибо Куртуа, рассказывает Guardian ссылаясь на сайт «Генка».

По данным источника, «голубые» уплатят за 19-летнего бельгийца 9 млн euro. «Мы приобрели приличное предложение, которое не оставило нам выбора – мы были обязаны выпустить голкипера, — заявил на конференции в воскресенье один из глав «Генка» Дирк Деграен. – Однако у меня остались комбинированные ощущения, так как мы планировали, чтобы Тибо остался у нас еще на некоторое время».

Куртуа стал первой покупкой «Челси» при новом основном тренере Андре Виллаш-Боаше. «Клубы добились договоренности по трансферу Тибо, отныне осталось обсудить критерии собственного договора с самим футболистом», – приводит слова португальского эксперта France Press.

Отзываясь на вопрос, может ли Куртуа побороться за место в воротах с главным голкипером команды Петру Чеху, учитель «голубых» не стал подгонять мероприятия: «Давайте дождемся подписания договора. Я думаю, пока неправильно предоставлять какие-то объяснения».

Тем не менее, сам футболист не так давно сообщил, что англичане видят в нем наследника Чеха, и он готов ожидать собственного шанса 3 года. «Это далеко не случится в обозримый год либо 2, однако может произойти через три-пять лет, таким образом мне остается только легко заниматься самосовершенствованием», — заявил молодой голкипер.

Тибо Куртуа был главным голкипером «Генка» в прошлом году, в тот же день он в первый раз в карьере обрел вызов в государственную сборную, однако поиграть по крайней мере 1 поединок за Бельгию ему пока не пришлось.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий