272ab75e

Иран ставит не менее производительные центрифуги

Ирана Махмуд Ахмадинежад  Владеющие большей скоростью центрифуги начали ставить в Иране на субъектах по обогащению урана, сообщил в среду в процессе брифинга в Тегеране официальный дилер РАН страны Рамин Мехманпараст.

«Наша миролюбивый ядерная деятельность удачно продолжается, проводится установка свежих, не менее действенных и владеющих большей скоростью центрифуг. О всех подробностях собственной ядерной работы мы тщательно оповещаем Интернациональное агентство по ядерной энергии (МАГАТЭ), специалистам которого предоставлена вероятность удостовериться в спокойном характере иранской ядерной платформы», — рассказал политик.

Миролюбивый ядерная деятельность, отметил Мехманпараст, считается легальным правом Исламистской Республики, она проводится в точной согласованности с условиями МАГАТЭ, интернациональным законодательством и в масштабах утверждений Контракта о нераспространении ядерного оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В июне начальник Компании по ядерной энергии Ирана Ферейдун Аббаси Давани сообщил, что Иран рассчитывает повысить втрое масштабы изготовления урана со ступенью обогащения до 20%. Эти работы до того проводились в ядерном центре Натанз, но там они будут закончены и будут исполняться на ядерном субъекте Форду около города Родственник, где учтена установка центрифуг следующего поколения, осведомил Аббаси Давани.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий