272ab75e

Флоренция также ввела туристический налог

евроцент Намереваетесь странствовать по Италии — будьте готовы к свежим затратам.

Намереваетесь странствовать по Италии — будьте готовы к свежим затратам. Прямо за Парижем с данного месяца туристический налог ввела и Флоренция. Платить надо будет от 1-го до 5-ти euro за ночь, исходя из группы гостиницы. Семья из 4-ех человек в 4-ех-звездочной гостинице за 5 суток сообщит 80 euro. Командировочным скидок нет. Сняты от налога только инвалиды, дети до 10 лет и представители турфирм. За что выплачивают путешественники, и как сберечь поведает София Гордиенко.

София Гордиенко, журналист:

— Туристический налог власти Флоренции намеревались ввести с 1 го февраля 2012-го, но затем подумали и приняли решение … не отделять на 2015 год то, что можно сделать в обозримые дни.

На табличке данного гостиницы одна звезда. Тут максимум благ для беспритязательных путешественников, желающих сберечь. С внедрением налога, прежде всего, понадобилось раскошелиться обладателю пансиона.

Помимо вещественных, есть и духовные потери, сетует Пьер-Анжело. Гости возмущены — так как их не известили о налоге, когда они заказывали номера.

Пьер-Аджело Филипетти, обладатель гостиницы во Флоренции:

— Абсолютное большинство платит, разумеется, поскольку есть особое постановление коммуны города. 1 euro за ночь, это далеко не настолько много. Но было надо известить нас по крайней мере за месяца 2-3, а то отныне каждому поясняй.

Это не менее 100 лет отечественный высший свет рвался во Флоренцию за воодушевлением… и терпимыми расценками. Сегодня гостиницы и апартаменты тут стоят как в Париже, Риме и Вене. Десятки тысяч путешественников оставляют в региональных лавочках и барах большие денежные средства, а на улицах горы мусора. До сегодняшнего дня за себя и за пришлых уплачивали жители. После кратковременных дебатов в коммуне города приняли решение разделить траты поровну.

Дарио Нарделла, вице-мэр Флоренции:

— Разумеется, путешественники и настолько много оставляют у нас денежных средств, но также и город теряет на них: чистка улиц, техобслуживание общественных мест, туристические центры — на всё это мы берем в настоящее время средства из карманов жителей города. Сегодня же сможем сделать лучше наши сады, организовывать демонстрации и создавать больше цивилизованных событий.

За 6 месяцев с посетителей рассчитывают скопить 10 млн euro. В 2012-м — в два раза больше. А тем, кто желает сберечь, как данная пара из Нидерландов, придётся останавливаться за мегаполисом.

Маша Хайнесс, путешественница из Нидерландов:

— Мы приняли решение подъехать во Флоренцию на 1 день, всё посмотреть. И остановились за мегаполисом. Там выгоднее.

От одного до 5-ти euro за ночь с данного месяца придётся платить тем, кто планирует пройти на Венецию и Париж. Вероятность такого новшества обсуждают и в Милане. Но, там «Альянс обладателей отелей» пока играет против.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий