272ab75e

Эпл готова отмечать победу в тяжбе с HTC

Эпл logo Эпл в субботу заручилась первой судейской победой в борьбе против тайваньского компании-производителя телефонов HTC.

В ориентировочном решении североамериканской Комиссии по интернациональной торговле пишется, что HTC виновата в несоблюдении прав на по меньшей мере 2 из 10-ти патентов Эпл. Но этот приговор пока не классифицируется заключительным и он обязан быть поддержан со стороны многих членов комиссии. В случае если такое решение будет выкинуто в пользу Эпл, то для калифорнийской организации оно будет первым юридическим результатом в борьбе против изготовителей телефонов на основе Андроид.

«HTC будет твердо сражаться с решением по этим 2-м сохранившимся патентам до того, как участники комиссии вынесут последнее решение. Мы хотим передать апелляцию, которая будет только одним из шагов в данном юридическом процессе», — рассказывают в HTC.

Сетование в HTC, отданная наряду с исками в суды нескольких инстанций, как считают специалисты, стала обеспечительной меркой в борьбе за технологии, применяемые на быстроразвивающемся и весьма состязательном рынке мобильных товаров. В то же самое время конструкция прохождения претензий в комиссии по интернациональной торговле такая, что организация в настоящее время все чаще и чаще идут к всемирному решению задолго до того, как комиссия вынесет некоторое окончательное решение.

Претензии Эпл располагаются под вниманием других изготовителей телефонов, работающие с открытой ОС Google Андроид, в связи с тем что и они также могут стать субъектом юридического погони. Раньше Эпл подала в суд на корейскую «Самсунг» Электроникс, которая также делает телефоны на основе Андроид. К тому же Майкрософт начала процесс против Motorola, после того, как заключительная начала применять Андроид, отказавшись от Виндоус.

Сама Эпл в данном месяце упорядочила патентный конфликт с Нокия, после того, как заплатила финской организации неназванную сумму из применение ряда мобильных технологий. Напоминаем, что раньше Эпл также осуждала Нокия в несоблюдении прав на собственные патенты.

Стан изготовителей Andoird и основателей телефонов на основе данной ОС месяц назад проиграл продажи за патенты канадской Nortel Networks, с помощью которых у данных игроков рынка должен бы очутиться в руках импозантный пакет технологий. Пакет из нескольких миллионов патентов был реализован консорциуму возглавляемые фирмами Эпл и Майкрософт за 4,5 млн долларов США.

Необходимо напоминаем, что в процессе анонса собственных трехмесячных результатов гендиректор организации Google Ларри Пейдж cообщил, что число каждый день активируемых Android-смартфонов дошло до 550 000 единиц, против 350 000 в начале апреля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий