272ab75e

Азаров притягивает Россию к модернизации российской ГТС

Азаров Киев заинтересован в участии РФ в модернизации российской газотранспортной системы.

«В данной работе с нами вместе принимают участие Азиатский банк перестройки и формирования и Азиатский финансовый банк. Рассчитываем, что ЕС и РФ заметят это явление для себя и воспримут его во внимание», — заявил премьер.

Азаров уверен, что уменьшение рабочих затрат увеличит состязательную соблазнительность перевозки газа через российскую ГТС.

«В настоящее время позиция РФ будет изменяться в свете наших утилитарных шагов. Мы на это рассчитываем, в любом случае», — заявил он корреспондентам в Богуславском регионе Киевской области, где сегодня состоялась процедура по случаю начала модернизации главного газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

Азаров заявил, что Украина не раз звала Россию принимать участие в данном процессе, но тогда были лишь слова без вещественных сил и расходов с российской стороны.

Премьер высказал веру, что после того, как отечественная сторона заметит, что Украина начала данную деятельность вместе с азиатскими компаньонами, она поменяет собственную позицию. Согласно его заявлению, модернизация российской газотранспортной системы (ГТС) – это шанс Украины как временной страны.

«Мы владеем эксклюзивной газопроводной технологией. Львиная доля поставляемого из РФ в Европу газа проходит по нашему газопроводу, это — пока. Однако данной системе не менее 30 лет. Стало быть, мы можем в самые короткие сроки обновить ее, переоборудовать, существенно понизить траты прокачки газа и посоветовать нашим партнерам конкурентоспособные превосходства. В данном – наш шанс как временной страны», — заявил премьер.

Азаров уверен, что данную деятельность нужно начинать как раз в настоящее время, в связи с тем что в осмотр Украины создаются другие газопроводы.

Азаров также отметил, что Украина была и будет качественным транзитером газа в Европу.

Согласно его заявлению, модернизация ГТС будет исполняться в основном с помощью кредитных ресурсов.

Как передавалось, Украина начала первый раунд перестройки главного газопровода Уренгой–Помары-Ужгород.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий