272ab75e

Топ-8 легенд о женском состояние здоровья

девушка Съеденная жевака может спровоцировать поворот кишок

1. Съеденная жевака может спровоцировать поворот кишок

«Медицина не обладает точными данными о том, что жевака будет причиной поворота кишок либо аппендицита, — объясняет Мария Студеникина, врач Больницы врача Ионовой. — Поворот кишок появляется при бурной перистальтике кишечного тракта, к примеру, в случае если вы употребили в пищу что-нибудь весьма толстое после продолжительного перерыва в приеме еды. Приступ аппендицита — это итог закупорки просвета аппендикса посторонним телом, опухолью либо паразитом. Возможно, пробудить его может и съеденная жевательная резинка, так как она не расщепляется в желудке. Но как правило через пару дней она легко оставляет организм совместно с иными непереваренными останками еды».

2. Прочтение при ужасном освещении быстро усугубляет зрение

«При недостающем освещении у человека понижается дееспособность хорошо отличать объекты, размещенные на незначительном отдалении от глаз, — говорит Татьяна Федосеева, врач-офталь­молог СМ-Клиники. — Чтобы сфокусироваться на подобных небольших субъектах, как буквы, глазам нужно дополнять больше сил, чем при хорошем освещении. Однако лишь от того, что вы обожаете разбирать в полутьме, зрение не ослабнет — просто глаза будут стремительней уставать».

3. В случае если значительно закоченеть, заболеешь

«Болезнь — это вирусное заразительное заболевание, переходящее воздушно-капельным маршрутом, — поясняет Ирина Ларина, врач больницы «Домашний врач». — К болезни может привести только прямой контакт с обладателем вируса. Даже в случае если вы замерзли до костей и стучите зубами от мороза, у вас существенно меньше шансов захворать, чем у того, кто сидит в тепле в организации плюющего либо сморкающегося приятеля. Од­нако значительно переохлаждаться все-таки не стоит, так как это мо­жет спровоцировать осложнение приобретенных болезней дыха­нательной системы, органов низкого таза (придатков), почек, мочево­го пузыря, и суставов».

4. Фасоль – оптимальный субститут мяса

«Да, для вегетарианцев фасоль — один из главных источников белка, — говорит врач Мария Студеникина. — Однако представить ее сущим заменителем мяса было бы неправильно, так как постные белки различаются от животных преимущественно большим содержанием в них необходимых аминокислот, которые не синтезируются в организме собственноручно. Именно в несбалансированности аминокислотного состава врачи и видят опасность вегетарианства. Также, постные белки хуже усваиваются».

5. Белые пятна на ногтях рассказывают о дефекте в организме кальция

«Ясные пятнышки на ногтевой пластинке обозначают только то, что ноготь испорчен, — объясняет Ирина Ларина. — Но по внешнему облику ногтей на самом деле можно осуждать о трудностях в организме. К примеру, их свинцовый оттенок говорит о плохой циркуляции крови. В случае если самые кончики ногтей немного завертываются внутрь, это знак дефекта железа, если вся плоскость ногтя в небольших бороздках — вам не хватает цинка и витаминов B».

6. В случае если длительно сидеть, закинув ногу на ногу, варикоза не избежать

«Основные причины варикозного расширения вен — наклонность стен сосудов и гормональные нарушения в организме, — говорит Д. Лишов, хирург-флеболог столичной больницы «Центр флебологии». — Таким образом в случае если с сосудами и гормональным фоном у вас все в порядке, варикоз вам не угрожает».

7. Щелчки в суставах – признак артрита

«При сгибании либо разгибании конечностей могут быть время от времени слышны щелчки — это взрываются пузырьки воздуха в околосуставных материях. Однако тут нет ничего ужасного — это абсолютно нормально, — рас­сказывает Багдадий Алиханов, врач- артролог, управляющий кафедрой факультетской терапии Федеральной традиционной академии им. Маймонида. — Но непрерывный треск в коленчатых суставах вполне может быть первым симптомом формирования остеоартроза — заболевания суставов, при котором проходит обнищание хрящей суставов жидкостью».

8. В случае если есть очень много белокочанной капусты, повысится грудь

«Независимо от того что вам про это однажды повторяли мать и бабули, капуста не в состоянии содействовать повышению груди, — усмехается Студеникина. — Да, в белокочанной капусте находится много необходимых для организма препаратов, и в том числе клетчатка и выровненный комплекс витаминов А, В1, В2, В6, C, E, РР, U, однако, как досадно бы это не звучало, нет ничего, что каким-нибудь стилем может оказать влияние на рост молочных желез».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий