272ab75e

На «Байконуре» провели удачный старт ракеты

плесецк 18 августа в 05:31 по киевскому времени с космодрома Плесецк по платформой «Наземный старт» удачно началась российская ракета-носитель «Зенит-3SLБФ» с отечественным спутником «Спектр-Р».

Все системы ракеты проработали ординарно. Про это рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ» ссылаясь на отдел связи с общественностью Кабмина.

3-ступенчатая ракета «Зенит-3SLБФ» считается модернизованной модификацией ракеты «Зенит-3Stop loss «, которая применяется для запусков в интернациональном плане «Океанской старт». Первая и 2-я передачи ракеты спроектированы в Кбайт «Северное» и сделаны ПО «Южмаш» (Украина), галактическая основная часть (разгоночный блок «Фрегат-СБ», основной обтекатель и переходный пик) спроектирована и произведена НПО им. С.О. Лавочкина (РФ).

«Спектр-Р» — астрофизическая обсерватория интернационального проекта «Радиоастрон», созданная для выполнения базовых астрофизический исследовательских работ в радиодиапазоне электрического диапазона. Старт «Спектра-Р» позволит совместно с земными радиотелескопами сформировать интерферометр со большущий основой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий