272ab75e

Янукович ведет очистку в Минэкономики

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович сократил Валерия Мармазова, Валерия Пятницкого и Елену Крючкову с должностей заместителей министра экономики

Про это пишется в указах №756, 757 и 758 за 18 августа, текстом которых располагают «Объяснения».  

В бумагах не указывается причины увольнений. 

Напоминаем, Валерий Пятницкий работал в Министерстве экономики (после админреформы – Минэкономразвития) с 2005 года. Он играл возглавлял компанию  переговорщиков в процессе процесса входа Украины в ВТО. В последнее время Пятницкий участвовал в переговорах Украины с ЕС о зоне свободной торговли. 

Валерий Мармазов был назначен на должность заместитель министра в начале июня 2010 года. Тогда специалисты причиной его предназначения представили вступление комментической фракции в провластное абсолютное большинство в конгрессе. Так как отец заместитель министра – Е. Мармазов – считается одним из лидеров КПУ. 

Елена Крючкова была прописана на пост заместитель министра в начале января 2008 года, сразу после избрания Юлии Тимошенко премьером. Занималась вопросами моделирования финансового и социального формирования (по сведениям средств массовой информации – креатура Валерия Гееца, начальника Факультета финансового моделирования НАНУ).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий