272ab75e

Власенко: Это поминки по правосудию Украины

Власенко Заступник лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что арбитр Родион Киреев намеренно лишает Тимошенко обороны на процессе.

«Арбитр начал судейское совещание с того, что начал прогонять заступников из зала судейского совещания. Я дал утверждение на действия председательствующего, возглавляющий на это далеко не откликнулся, я сделал 2-ое утверждение на действия председательствующего, затем арбитр Киреев заметил, что это злоупотребление правами, и установил на рассмотрение вопрос о моем удалении из зала», — заявил Власенко в процессе перерыва.

С его точки зрения, арбитр намеренно лишает Тимошенко обороны в ходе. «Ему незачем в деле юристы, ему не требуется Тимошенко, ему необходим 1 обвинитель и вердикт, который у него готов — просто прочитать. Это не трибунал и не фарс. Это поминки по правосудию Украины. В случае если так ведет себя арбитр в деле против прежнего премьера, то что делают по делам обычных людей?», — спросил он.

Власенко не исключает, что после перерыва арбитр предварительно озвучит решение о его удалении из зала, а через определенное время — об удалении Тимошенко. «И вновь в режиме, как 15 августа, он, вероятнее всего, не разрешит заступников, впрочем я три раза заметил, что это утверждение (о допуске свежих юристов) три раза заявлялась, и его нужно оценивать. И после данного будут играть очевидцы, который я видел в коридорах Печерского трибунала», — добавил заступник Тимошенко.

Как нам известно, трибунал удалился в консультативную комнату до 12:50 для решения вопроса об удалении заступника лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко, всенародного парламентария Сергея Власенко из зала судейского совещания.

Журналист.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий