272ab75e

Североамериканский морпех рассказал о запрете бить по талибам

морпех Английская газета The Sun обнародовала выдержки из журнала североамериканского океанского пехотинца, принимавшего участие в процедуры в Афганистане.

В журнале присутствуют изображения нескольких случаев, когда генералы запрещали бойцам открывать свет по талибам. Например, в одном из примеров запрет на обстрел талибов, минировавших проезжую часть, был разъяснен опасностью пробудить жителей.

По записям 36-летнего Крейга Смита, который пол года провел в периферии Гельменд, тем, кто открывал свет по талибам без точного указа командования, угрожали нарекания в ликвидировании. Даже когда бойцы доносили об обнаружении вооруженных боевиков, они приобретали указ «смотреть».

По сведениям веб-сайта iCasualties, к концу 2011 года утраты сил коалиции в Афганистане составили 2593 человека, при этом огромная часть мертвых — североамериканские военные. После избрания Барака Обамы на должность вице-президента США в Афганистан был нацелен особый контингент.

Летом 2011 года было оглашено о выводе из страны 30 миллионов военных США за два года. Это решение объединяют как с ликвидацией лидера «Аль-Каеды» Осамы бин Ладена, так и с подготовкой Обамы к новой предвыборной кампании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий