272ab75e

На Кубани Роспотребнадзор исследует погибших предпринимателей

Кубань Присматриваемые ведомства в Северном государственном округе вели проверки бизнесменов, которые погибли 3 года назад, рассказывает Генпрокуратура.

«Определено, что контролирующие органы довольно часто не располагают данными о поднадзорных им организациях. Из-за этого намечаются события в отношении компаний, закончивших собственную деятельность. Так, регулирование Государственной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому концу и Республике Адыгея устроило проверки в отношении персональных бизнесменов, которые погибли 3 года назад», — пишется в известии на веб-сайте Генпрокуратуры.

За 1-ое семестр 2011 года прокуратурой обнаружены многие прецеденты выполнения межрегиональными контролирующими органами проверок без легальных причин, уточнения с прокуратурой и извещения рассматриваемых персон. Также, депутаты нелегально требовали от юридических персон и бизнесменов бумаги, не которые относятся к проверкам.

Выявлен ряд прецедентов фальсификации элементов проверок. Так, межрегиональное регулирование федерального автодорожного наблюдения по Астраханской области и Республике Калмыкия в 2010 году практически не исследовало в плановом порядке ряд юридических персон. При этом бумаги о выполнении присматриваемых событий, и в том числе послания от имени «опробованных» организаций, были подделаны федеральным инспектором. В отношении него сейчас начато уголовное разбирательство по ч. 1 ст. 292 УК РФ (карьерный обман).

Вместе с этим Азово-Черноморское территориальное регулирование Росрыболовства по результатам проверок ЗАО «Нижний новгород GSM» и СПК колхоз «РФ» не составляло аналогичные акты, не контролировало события по удалению нарушений, дела об управленческих преступлениях за несоблюдение предписаний не волновались.

С целью удаления выраженных в 1-м полугодии 2016 года нарушений законопроекта в обозначенной области зам. Ведущего прокурора России Евгений Сыдорук привнес представление в адрес глав контролирующих органов, по результатам рассмотрения которых 41 официальное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий