272ab75e

Украинцы не могут сохранять собственные права в Азиатском суде

трибунал Государственный уполномоченный по делам Европейского трибунала по гражданским правам Валерия Лутковская подчеркивает невысокое качество подготовки заявлений российских жителей в данный трибунал.

Государственный уполномоченный по делам Европейского трибунала по гражданским правам Валерия Лутковская подчеркивает невысокое качество подготовки заявлений российских жителей в данный трибунал. Про это она заявила в своем интервью «Радио Независимость».

Лутковская заметила, что одним из признаков, отслеживаемых в работе Европейского трибунала по гражданским правам, считается число не принятых им заявлений.

Согласно ее заявлению, такой уровень сравнительно заявлений из Украины считается весьма большим.

«Это значит, что в этом случае качество приготовленных заявлений так невысокое, что Азиатский трибунал по гражданским правам сам устанавливает, что-то не было нарушения, или не соблюдены условия приемлемости этих заявлений к обсуждению, и как следствие сам отдает эти утверждения заявителю, не оценивает далее», — заявила Лутковская.

При этом, согласно ее заявлению, на сегодняшний день по числу заявлений в данный трибунал Украина занимает 5 место.

Лутковская отметила, что для послания туда предварительно нужно потратить все средства обороны в собственной стране.

« уходить в Азиатский трибунал по гражданским правам можно лишь в одном случае: когда сам законопроект, который принят, каким-нибудь стилем не соблюдает гражданское право», — заявила она.

В ответ на вопрос о часто встречающихся заявлениях государственный уполномоченный заметила, что наиболее проблематичными для Украины, кроме продолжительности суда и продолжительности выполнения решений российских судов, считаются вопросы обоснованности решений судов о решении под сторожу, продолжительности нахождения под охраной, и пыток, иных запрещенных способов последствия и неэффективности рассмотрения аналогичных заявлений украинскими правоохранительными органами.

Лутковская добавила, что ей как агенту страны совестно за текущее положение дел в этой области.

При этом, согласно ее заявлению, спроектирован проект указа Вице-президента об образовании дополнительной социальной комиссии при Главе по предупреждению пыток, куда зайдут только представители публичных организаций и где не будет представителей прокуратуры либо пенитенциарной системы.

В июле глава Европейского трибунала по гражданским правам Жан-Поль Коста высказал веру на понижение числа претензий, которые жители Украины подают в трибунал в связи с несоблюдением их прав.

Согласно его заявлению, в настоящее время в суде около 11 млн. претензий из Украины, либо 8% от всех дел из 47 европейских стран.

По элементам «Российские вести».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий