272ab75e

Яшина и Сушинского заберут из ХК СКА

Алексей Яшин Знаменитый отечественный наступающий Алексей Яшин в 2016 году в точности не будет играть за СКА (Петербург).

Знаменитый отечественный наступающий Алексей Яшин в 2016 году в точности не будет играть за СКА (Петербург).

Как «СЭ» сообщил ведущий консультант СКА Алексей Касатонов, клубом было решено не продлевать договор с хоккеистом: Мы повстречались с Алексеем и обо всем говорили, — заметил Касатонов. — Он очень хорошо нас осознал и зашел в положение. Впрочем для нас диалог был весьма тяжелым, поскольку данный человек сделал для нас многое. Мы всегда станем рады лицезреть его у нас в гостях, однако договор было принято решение не продлевать, так как мы приняли курс на омолаживание состава.

Напоминаем, 37-летний наступающий с 2009 года играл в СКА. В середине прошлого года, в 1-м этапе плей-офф против столичного «Спартака» Яшин обрел трудную травму колена и до конца представлений питерского клуба в плей-офф восстановиться так и не смог. После карьеры в НХЛ Яшин сохранял в РФ тона всего 2-ух клубов — «Локомотива» и СКА, однако покорить Кубок Гагарина ни с одним из клубов форвард не смог.

Также, на совете начальников СКА было решено поставить на трансферт капитана команды Максима Сушинского. Также руководство клуба сообщило о подписании договора с заступником «Салавата Юлаева» Кириллом Кольцовым. В КХЛ в составе СКА Сушинский провел 154 поединка в постоянном первенстве и накопил 149 (61+88) очков. В плей-офф в его активе 14 (5+9) баллов за действенность в 18 встречах.

Кольцов, ставший владельцем Приза Гагарина-2010/11, провел 50 матчей в постоянном первенстве, набрав 25 (5+20) очков, в плей-офф на его расчету 11 (2+9) баллов в 21 встрече.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий