272ab75e

Корнилов: Практически у всех нардепов по несколько документов

парламентарии,верховная рада Практически у всех народных парламентариев Высшей Рады Украины, невзирая на запрет иметь синхронно 2 гражданства, есть по несколько документов.

Такое соображение в процессе конференции выразил генеральный директор Российского отделения Факультета стран ближнего зарубежья Владимир Корнилов, рассказывает «УНН».

«В случае если мы полагаем, что любой славянский гражданин, принявший документ другой страны должен автоматом лишаться российского гражданства, так как у нас запрещено иметь синхронно 2 гражданства, мы автоматом утеряем половину Высшей Рады, быть может и больше», — заявил Корнилов.

Согласно его заявлению, в украинском законодательстве нет ни одной нормы, где обозначено, что получив несколько документов и не отказавшись официально от российского гражданства, автоматом утрачиваешь его.

«Попытки взять аналогичные законы были, однако ясно, что они никогда в жизни не пройдут в Верховной раде, так как абсолютное большинство ее членов имеют не 1 документ», — добавил специалист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий