272ab75e

Власти Филиппин просят не исцелять СПИД гекконами

геккон Минздрав Филиппин призвало медицинских работников, и народных врачевателей не применять гекконов для излечения СПИДа, импотенции и ряда иных болезней, так как такое излечение грозит состоянию здоровья больных, рассказывает AP.

Минздрав Филиппин призвало медицинских работников, и народных врачевателей не применять гекконов для излечения СПИДа, импотенции и ряда иных болезней, так как такое излечение грозит состоянию здоровья больных, рассказывает AP.

Как пишется в распоряжении ведомства, такое излечение не имеет под собой никакого академического объяснения. И более того, оно представляет солидную опасность, так как уверовавшие в него больные отказываются от существующих способов излечения с истинной отдачей. В результате этого усугубляется состояние здоровья и вывод больных, если речь в данном случае идет об заразительных болезнях, улучшается риск их передачи окружающим.

Кроме ущерба для социального состояния здоровья излечение гекконами ведет к групповому уничтожению данного вида пресмыкающихся. По сведениям филиппинских экологов, стоимость одной ящерицы массой 300 граммов составляет на региональном рынке максимум 50 миллионов песо (1160 долларов США). При этом множество гекконов вывозится в Малйзию, КНР и Северную Корею.

Согласно заявлению агента филиппинской федеральной службы по обороне одичавшей природы Мундиты Обливаем, не так давно ее ведомство устремилось в структуры правопорядка с просьбой исследовать реализуемых через сеть-интернет ящериц.

Предлогом для этого стало недоверие, что нелегальные купцы могут повышать их массу маршрутом инъекции неопределенных препаратов — клиенты могут предложить огромные денежные средства за гекконов массой 400 граммов, тогда как необузданные ящерицы весят до 200 граммов, а упитанные в неволе — до 300 граммов.

Из-за повышенной стоимости гекконов купцов не останавливает даже ужас санкции — по законам Филиппин, сбыт этих ящериц без лицензии чреват тюремным решением сроком до 4-х лет и штрафом до 300 миллионов песо (6900 долларов США).

Общенародная медицина Юго-Восточной Азии давно использует гекконов — незначительных насекомоядных ящериц — для излечения обилия заболеваний. Сейчас региональные доктора определяют их больным со СПИДом, раком, туберкулезом, астмой и импотенцией. Перед использованием ящериц сушат и трут в пигмент.

Напоминаем, в начале апреля передавалось об индонезийскойклинике Грия Балур, которая предлагает заказчикам исцеление рака при помощи сигаретного дыма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий