272ab75e

ФОТО: На Государственной опере Украины висит портрет Сталина

й В Киеве на здании Государственной оперы Украины был замечен портрет Иосифа Сталина.

В Киеве на здании Государственной оперы Украины был замечен портрет Иосифа Сталина.

Портрет Сталина был замечен на фасаде Государственной оперы в связи со съемками кинофильма Поединок, сообщающем о так именуемом поединке гибели — футбольном поединке, проигранном в захваченном германцами Киеве летом 1942 года между русской и германской командами. По преданию, ряд футболистов-киевлян был расстрелян за отказ проиграть встречу.

«Возникновение портрета Сталина прямо соединено со съемками кинофильма. <…&ДжиТи; Портрет был снят, провисел совершенно не длительное время. Неприятностей с разрешением [на расположение портрета — ред.] не появлялось, в связи с тем что это — съемка образного кинофильма», — рассказали Журналист.net в отделе связи с общественностью продакшн студии Пронто-фильм, являющей Украину в кинопроекте Поединок.

В организации также рассказали, что съемки кинофильма в Киеве пройдут как в центре города — у сооружения Государственной оперы Украины, на Парковой улице, улице Пушкинской, так и в иных точках по всему городу.

Как передавалось раньше, съемки кинофильма о поединке гибели стартовали в самом начале лета 2011 года. Основные функции в кинофильме играют Сергей Безруков, Татьяна Боярская, Станислав Боклан, Елена Климова, Остап Ступа и Александр Кобзарь.

Иллюстрация выйдет на дисплеи в преддверии 70-летия поединка гибели, а, принимая во внимание, что в 2016 году на Украине будет проходить Евро-2012, иллюстрация также будет посвящена этому мероприятию.

Напоминаем, что 7 августа в процессе съемок в Харькове одной из сцен кинофильма Поединок прогремел взрыв, в итоге которого пострадали 4 каскадера.

Раньше о Поединке гибели были сняты 2 кинофильма: 3-й период (1962 г., СССР), Бегство к победе (1981 г., США). Кинофильм Поединок будет первой сегодняшней экранизацией известного футбольного боя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий