272ab75e

Корреспондентам сообщили видео с свидетельствами фотокора РАН Грузии

грузия Основная прокуратура Грузии во вторник сообщила корреспондентам записи с благодарными свидетельствами остановленного по нареканию в шпионаже фотографа РАН республики Георгия Абдаладзе.

Основная прокуратура Грузии во вторник сообщила корреспондентам записи с благодарными свидетельствами остановленного по нареканию в шпионаже фотографа РАН республики Георгия Абдаладзе.

Вписанные на колесные диски и кассеты видеоматериалы были отданы корреспондентам без каких-нибудь объяснений, сообщает «Интерфакс».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в субботу фотограф европейского фотоагентства EPA Зураб Курцикидзе, остановленный в Грузии по нареканию в шпионаже, дал благодарные сведения.

Раньше еще один из остановленных за шпионаж фотографов – Ираклий Геденидзе – совместно с собственной супругой дал благодарные сведения.

В среду было обнародовано, что торможение фотографа президентской администрации, которого винят в шпионаже, стало ударом для главы Грузии Михаила Саакашвили.

Во вторник один из остановленных фотографов Геннадий Абдаладзе сообщил, что грузинские фотографы, против которых на отчизне было возбуждено дело о шпионаже, были арестованы за фотографии с ускорения митинга оппозиции 26 июня в Тифлис. В грузинском МИДе, к тому же, удостоверили, что все работники РАН Грузии, и в том числе арестованный фотограф Геннадий Абдаладзе, имеют доступ к специфичной информации.

В понедельник Абдаладзе, которого власти винят в шпионаже в пользу РФ, не объявил собственной вины и навернул собственным коллегам утверждение, в котором говорит, что готов поступиться собой для истины.

Тифлисский городской трибунал в воскресенье осудил 3-х осуждаемых в шпионаже фотографов к двухмесячному решению.

В воскресенье МВД Грузии сообщило, что остановленные фотографы имели зависимость с отечественными спецслужбами.

Раньше трибунал Грузии представил четырем остановленным фотографам Георгию Абдаладзе, Зурабу Курцикидзе и Ираклию Геденидзе нарекание в шпионаже.

В субботу утром в Тифлис (Грузия) перед домом особого быстрого департамента МВД Грузии провели неразговорчивую акцию фотографы, работающие на региональные и иностранные СМИ.

Ночью на 7 августа были арестованы Зураб Курцикидзе (фотожурналист европейского фотоагентства ЕПА), Ираклий Геденидзе (фотограф администрации вице-президента Грузии), супруга Ираклия Геденидзе Натия Геденидзе (фотограф одной из региональных газет) и Гиоргий Абдаладзе (фотограф РАН Грузии).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий