272ab75e

IE 9 блокирует вредные веб-сайты действеннее всех

Mozilla firefox 9 По свежему изучению, произведенному NSS Labs, технология SmartScreen, применяемая в интернет-браузере Mozilla firefox 9, гарантирует лучшую на данный момент защиту от вредного ПО.

Блокирование сомнительных веб-сайтов по URL сделало возможным IE 9 отсеять 92% вирусов. 2-ое место занял Mozilla firefox 8, заблокировавший 90% malware. На 3-ем месте почти с одинаковым итогом были Safari 5, Chrome 10 и Firefox 4, обезоружившие всего 13% сомнительных страничек. Сомкнул таблицу интернет-браузер Opera с 5%.

В процессе проверки веб-обозривателей, открывались исключительно те веб-сайты, которые при помощи разных хитростей уверяли клиента установить вирус закамуфлированный под необходимую платформу. Источники, инсталлироующие ПО автоматом с помощью уязвимостей в системе обороны интернет-браузеров, не рассматривались.

Одинаковая результативность Safari, Chrome и Firefox выражается тем, что они применяют один черный список веб-сайтов (Google Safe Browsing). Opera применяет список, построенный противовирусной организацией AVG. Невзирая на блокирование всего 5% веб-сайтов, характеристики Opera отныне существенно лучше, чем до партнерства с AVG, когда интернет-браузер вообще не объединял вредные источники. Кроме невысокой производительности, Opera также показывает невысокую мощность при перекрытии. По сведениям NSS Labs, время блокирования веб-сайтов составило 48 часов, против 13 часов у иных браузеров.

Результативность Mozilla firefox 9 достигает 100% когда вместе с функцией SmartScreen активирована функция Application Reputation. В такой ситуации интернет-браузер блокирует сомнительные дополнения по их рангу. В случае если платформу по точному адресу, представленному веб-сайтом, грузили крайне редко (либо не грузили совершенно), и у нее нету позитивной репутации, то браузер Майкрософт известит клиента об опасности.

У высочайшего качества обороны IE есть и дефицит: платформа в отдельных случаях выдает неверные срабатывания для безобидных документов, в особенности нечасто скачиваемых, либо которые не имеют подписи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий