272ab75e

Премьер Египта попал в клинику

египет Кратковременный премьер Египта Эссам Шараф был доставлен в больницу из-за переутомления, рассказывает CNN

59-летний Шараф был выслан на исследование в клинику «Подарок аль-Фуад» в Каире после того, как у него быстро снизилось кровяное давление, конкретизирует Reuters. Согласно заявлению придвинутых Шарафа, положение премьера надежно и обусловлено только большой перегрузкой на работе. При этом его придвинутые не подтвердили появившуюся в определенных СМИ информацию о том, что Шараф выдержал инфаркт.

Премьер попал в клинику скоро после того, как сообщил о больших перестановках в правительстве. Это случилось под давлением протестующих, которые требуют не менее бездонных финансовых и общественно-политических реформ в стране. Также, демонстранты, некоторые из которых решили на главной площади Каира Тахрир, требуют быстрейшего трибунала над прежним вице-президентом страны Хосни Мубараком и его придвинутыми.

Под давлением общественности Шараф 17 августа сообщил о направлении 14 свежих министров, абсолютное большинство из которых считаются сравнительно свежими фигурами в политике.

Часть протестующих поддерживала перестановки в офисе, тогда как иные заметили, что основным условием остается отставка главы МВД Мансура аль-Исави.

Возмущение участников активов неповиновения вызывает то, что аль-Исави, по их мнению, не сумел провести конкретных реформ в собственном ведомстве, которое полагают отвечающим за смерть демонстрантов в процессе февральских активов неповиновения. Не утолило демонстрантов и вчерашнее утверждение аль-Исави о том, что к 1 сентябрю собственных постов лишатся около 700 влиятельных египетских полицейских.

Свежее правительство могло доставить клятву перед главой Высочайшего совета войск Хусейном Тантави 18 августа, но процедура была вынесена на 19 августа. Неясно, будет ли обещание снова отменена из-за неприятностей с состоянием здоровья, которые испытывает премьер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий