272ab75e

В Великобритании сделали знак «Made in Britain»

Великобритания У надписи «Сделано в Великобритании» – «Made in Britain» – был замечен знак, избранный по результатам общенационального состязания

Конкурс велся среди исследующих внешний вид абитуриентов английских институтов по инициативе организации Stoves, английского компании-производителя кухонь.

Мысль образования знака появилась после выполнения изучения среди английских покупателей, которые не могли с точностью установить продукты регионального изготовления. 67% участников выборочного опроса выказали стремление лицезреть на английских продуктах формальный сигнал согласия «Выполнено в Англии».

Победителем состязания стал знак в качестве галочки 3-х цветов английского флага: красноватого, светлого и голубого над записью «Выполнено в Англии». Его спроектировала Синтия Ли из института города Ноттингема, которая получила за победу в состязании £200.

Невзирая на то, что абсолютное большинство английских изготовителей поддерживали мысль знака, очень многие выказали сомнение насчет того, что конкурс велся лишь среди абитуриентов, а не квалифицированных дизайнеров.

Отныне организация Stoves призывает английских изготовителей начать расположение знака на собственной продукции, и упаковках и вебсайтах, чтобы помочь клиентам различать товары регионального изготовления от ввезенных.

На сегодняшний день знак не объявлен официально правительством Англии, но дебаты о его потребности прошли 11 июня 2014 г в светлице общин английского конгресса. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий