272ab75e

Глава ВСЮ не верит в распоряжение судами с Банковской

ВСЮ Глава Высочайшего совета юстиции Владимир Колесниченко не верит, что вице-президент Украины В. Янукович может вклиниваться в деятельность судейской системы.

Про это он заявил в своем интервью газете «Сегодня».

Например, отзываясь на вопрос о том, что звучат нарекания, что Янукович предоставляет установки ВСЮ, Колесниченко заметил, что вице-президент Украины «интересуется моим соображением по тому либо другому законному вопросу либо по вопросам формирования законный системы». «Что же касается предписаний… Вы знаете, я просто не верю, что В. Федорович может мне сделать звонок и предоставить команду: «Назначь того либо другого арбитра», — заявил глава ВСЮ.

При этом Колесниченко добавил: «В отношении так именуемых общественно-политических вердиктов могу с уверенностью сказать одно: в случае если политик, находясь на госслужбе, что-нибудь похитил, применяя карьерное положение, он остается политиком, однако действия, которые он сделал, — уголовно караемые, и за них нужно тащить ответственность, несмотря на фамилию данного функционера».

Он полагает, что для самого политика один верный выход из обстановки — в суде обосновать собственную невинность.

«В отношении меня также так как начинали 2 криминальных дела, будто бы за кражу штатского дела и за побоище секретаря трибунала. Однако я же не стал с трибуны повествовать, что это общественно-политическое преследование, я пошел к следователю, дал сведения, продемонстрировал собственные отрицания — и все. Впрочем я понимал, что была дана бригада «убить» меня, я так как тогда даже обходился в Генпрокуратуру по поводу открытия криминального дела против Ющенко за превышение им должностных прав, — однако я так как шел законным маршрутом», — заявил Колесниченко. «А в настоящее время начинают орать о репрессиях. Какие репрессии?! Тем, кто действовал по закону, опасаться нечего», — добавил он.

Отзываясь на вопрос о потребности внедрения трибунала присяжных, Колесниченко заявил, что сохраняет данную мысль. Но при этом он уточнил: «Однако в тех вариантах, когда речь заходит о тягостных грехах, грехах, абсолютных против не достигших совершеннолетия либо с их участием, и, когда вероятен вердикт в качестве бессрочного решения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий