272ab75e

Последняя часть «поттерианы» возглавила отечественный прокат

Дэниел Рэдклифф,Эмма Уотсон,Руперт Грин Кинофильм «Гарри Поттер и Дары гибели: Часть 2» возглавил отечественный прокат по результатам прошлых выходных, рассказывает во вторник, 18 августа, Вести ссылаясь на журнал «Кинобизнес сегодня».

С премьерного дня (среда, 13 августа) кинофильм заработал 19,5 млн долларов США. При этом иллюстрация не превзошла прибыльного заработка 4-х «Пиратов Карибского моря» и четвертых «Трансформеров», которые за собственные первые выходные в РФ собрали 31,3 млн долларов США и 21,9 млн долларов США как следствие. Необходимо отметить, что премьеры этих кинофильмов, также как и премьера «Гарри Поттера», прошли в четверг.

В Соединенных Штатах «Гарри Поттер», наоборот, не только лишь определил рекорд первого дня проката, но также и рекорд по сборам за первый уикенд.

Лидер отечественного проката прошлой недели — «Трансформеры 3: На черной стороне Луны» — погрузился на вторую строку, собрав за выходные 2,5 млн долларов США. И всего в РФ картинке пока удалось скопить 41,3 млн долларов США.

На 3-ем месте — комедия с Кэмерон Диас «Весьма ужасная учительница», доставившая собственным разработчикам 2,2 млн долларов США. Кинофильм «Пингвины мистера Поппера» с Джимом Керри разместился на 4-м месте с итогом 1 млн долларов США. Мультфильм «Тачки-2», доставивший прокатчикам полмиллиона долларов США, закрывает пятерку лидеров отечественного проката.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий