272ab75e

Топливная форсунка

Не многие знают, что в автомобиле есть форсунки. Даже в случае если кто-то и знает, то огромная часть из них не знает о том, что это такое, для чего они назначены и по какому принципу проводится работа. Действительно, топливная форсунка располагается в топл. системе авто. Она создана для того, чтобы своевременно давать горючее в камеру сгорания мотора. Форсунка организована так, что она создает топливную смесь маршрутом перемешивания бензина и воздуха.

Строение.
Как было сказано, главной задачей форсунки считается своевременно передать необходимое число бензинной примеси в камеру сгорания под необходимым давлением. Необходимо обратить свое внимание на то, что бензинная смесь необходима лишь бензиновому агрегату, а дизельному мотору и смесь необходима дизельная. Перед тем, как угодить в камеру сгорания мотора, бензин и воздух смешиваются в установленном количестве. После того, как выходит данная смесь, она попадает в камеру сгорания.Для того, чтобы под давлением послать правильное число топливной примеси в цилиндры мотора, учтен особый клапан, который в процессе открытия накапливает горючее и выжмет данную смесь в цилиндры.В случае заинтересованности, на сайте  dizel-life.ru  вы можете ознакоммиться с устройством и принципами работы фарсунки.
Механизм работы базируется на том, что в каркасе форсунки находится особая обмотка, которая создает разрядка в установленный момент по знаку электронного блока, который знает, сколько необходимо послать бензина в камеру сгорания.

Ремонт и замена.
Как было сказано, форсунки довольно часто забиваются, и в результате этого горючее прекращает попадать в мотор. Для того, чтобы двигатель работал верно и активно, форсунки необходимо регулярно проверять и очищать, в случае если они засорены. В устройстве автомобиля есть специальные фильтры, они находятся в разных частях топливной системы. Сферы применения фильтра достаточно обширны. Это транспортные средства (грузовые и легковые автомобили, автобусы), строительные и сельскохозяйственная техника, автопогрузчики, речные и морские суда, компрессоры  и т.д. Одним словом, фильтр может быть установлен везде, где применяются дизельные двигатели.
Сегодня любой автолюбитель знает о том, что в его авто есть топл. система, однако далеко не каждый автолюбитель ухаживает за ней надлежащим образом. Часто в автосервис привозят машины с наполненной мусором топл. системой. Для того, чтобы избежать этого, необходимо своевременно следить за собственным авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий