272ab75e

Дефолт Греции активизировал спрос на золото

опасность дефолта Из-за неопределенности на денежных рынках и неимения отчетливых финансовых ориентиров трейдеры продолжают равномерно увеличивать короткие позиции по серебру.

Позитивное решение вопроса о предоставлении специальной денежной помощи Греции может вернуть доверие трейдеров к высокодоходным денежным единицам, например, euro. В такой ситуации котировки ценного сплава, по анализам специалистов Форекс CLUB на Украине, обретут особый импульс к резкому увеличению. Уровнем противодействия на нынешней неделе будет 1567,0 доллара США за тройскую унцию, сообщает БизнесГид.

В центре внимания профессионалов также будет еще одно совещание ФРС США по прибыльной ставке, которое запланировано на 22 июля, статья окончательного значения по ВВП США за первый квартал, и конференция главы ФРС Бена Бернанке.

Если в объяснениях Бернанке прозвучат фразы насчет завершения 2-й волны численного смягчения (QE2), а оценка нынешней финансовой обстановки в стране будет умеренной, североамериканская цена обретет особую помощь, и предоставит давление на стоимость серебра.

Уровнем помощи для золотого сплава на обозримые 5 коммерческих сессий будет значение 1500,0 долларов за тройскую унцию.

Котировкам серебра на прошедшей неделе удалось восстановить собственные позиции после вчерашних акций распродажи. Стоимость сплава с начала коммерческой недели понижалась, сумев добиться собственного еженедельного максимума – 1510,83 долларов США за тройскую унцию на фоне закрепления североамериканского доллара США.

Но макроэкономическая статистика из Соединенных Штатов и КНР снова подняла энтузиазм, увеличивая опаски трейдеров сравнительно рисков ценовой устойчивости, этим самым спровоцировав сильный рост котировок ценного сплава.

Так, индекс потребительских расценок США в сезонном выражении составил 3,6% против прогнозных 3,4%. Инфляция в КНР в начале мая по отношению к подобному месяцу минувшего года повысилась до 5,5% против 5,3% в начале апреля.

Особую помощь котировкам серебра, как сообщают специалисты, производили нарастающие опаски трейдеров насчет дефолта Греции на фоне решения рейтингового агентства Standard & Poor’с снизить кредитный рейтинг страны с «В» до «ССС».

Все-таки, снижающиеся расценки товарно-сырьевых активов отрицательно воздействовали на котировки золотого сплава. Стоимость серебра по результатам прошлой недели повысилась на 0,54% до значения 1539,05 долларов США за тройскую унцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий