272ab75e

22 бойца бросали из армии Каддафи

бойцы Из государственной армии Ливии убежали 22 военные, и в том числе, генералы старшего состава.

Про это рассказал телевизионный канал France24, со ссылкой на представителей ливийской оппозиции.

По сведениям средств массовой информации, эти боевые несли службу в районе Катрун на севере страны.

Четверо из этих парней сделали общественное утверждение в городке Бенгази — основном основном пункте восставших против режима главы Ливии Муаммара Каддафи. Один из дезертиров продемонстрировал собственные бумаги в доказательство того, что раньше служил в армии правительства.

Согласно заявлению беглецов, на севере страны перейти к бунтарям планируют «множество» военных государственных войск. Также, повстанцы заявляют, что много дезертиров были задержаны после бегства их армии.

Ливийская обструкция заметила, что те боевые правительства, которые перейдут на их сторону, будут «извинены, им предоставят шанс возведения нового сообщества в Ливии, основанного на принципах демократии».

Напоминаем, в январе 2011 года в Ливии загорелась штатская битва, которая разбила страну на восток, где взяли верх любители Каддафи, и запад, контролируемый бунтарями. 17 мая 2011 года Совет безопасности НАТО утвердил постановление, которая запрещает воздушним суднам армии правительства Ливии производить полеты над территорией страны. После этого в ливийский инцидент влезла интернациональная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военнослужащим и фабричным субъектам под наблюдением сил Каддафи. Через определенное время руководство коалицией перешло к НАТО.

Как передавалось, власти Ливии заявляют, что в итоге авиаудара НАТО по жилищу одного из обозримых соратников Муаммара Каддафи, позавчера погибли 15 штатских персон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий