272ab75e

Фондовая США закрылась подъемом

фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах 20 июля закончились увеличением ведущих индексов, сообщает РБК.

Невзирая на до сих пор длящиеся опаски трейдеров сравнительно долгового кризиса в области euro, главные североамериканские указатели на день закрытия замены остались в зеленой зоне благодаря коллективным вестям и положительной динамике «сырьевых» котировок.

Например, внимание трейдеров было сосредоточено на автокомпаниях. Так, один из самых крупных концернов в Соединенных Штатах Форд Motor вчера сообщил о желании отметить 1 млн долл. на подготовку 7 свежих модификаций авто Link, которые будут показаны на протяжении следующих 4-х лет. Акции организации повысились в стоимости на 1,3%. Тем временем котировки главного соперника Форд, самого крупного в Соединенных Штатах автопроизводителя Дженерал Моторс, увеличились еще значительнее — на 1,8%.

Сырьевой рынок также проявил положительное действие на ход прошедшей сессии. Расценки на нефть и золото немного повысились, на фоне чего организации аналогичных областей отметились увеличением котировок. Так, дорогие документы нефтегазовой организации Exxon Mobil повысились в цене на 0,9%, а ее соперников Chevron и ConocoPhillips — на 0,8% и 0,5%, как следствие. Тем временем акции одной из ведущих золотодобывающих организаций США Newmont Mining повысились в стоимости на 0,5%.

Отрицательный тон на всемирных биржах продолжает создавать долговой упадок в области euro. В процессе прошедшей в прошлые выходные встречи министры денег стран еврозоны отменили до конца августа 2016 года установление решения о выделении Греции еще одного транша денежной помощи. Согласно заявлению представителей Еврогруппы, Афины должны взять меры, которые «откроют проезжую часть к предоставлению транша». Тем временем очень многие специалисты полагались, что свежий транш финпомощи будет выделен Греции в середине текущей недели.

В итоге основные банки США отметились снижением котировок. Наиболее активным регрессом отметился банк Morgan Stanley, его акции подорожали на 1,9%. Соперники данного денежного факультета показали менее существенное снижение: котировки Wells Фарго и Банк of America спустились на 1,4% и 0,8% как следствие.

По результатам продаж 20 июля с.г. индекс Dow Jones повысился на 76,02 пункта (+0,63%) — до 12080,38 пункта, индекс С&P возвысился на 6,86 пункта (+0,54%) — до 1278,36 пункта, а индекс Nasdaq увеличился на 13,18 пункта (+0,50%) — до 2629,66 пункта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий